Интервью
фотогалерея
погода
Архив новостей
Информационное сообщение
Администрация Юсьвинского муниципального района сообщает о продаже муниципального имущества: Здание фельдшерско-акушерского пункта, Пермский край , Юсьвинский район, п. Пожва, ул. Куйбышева,19, без объявления цены.
О взыскании алиментов
Люди разводятся, люди расходятся, а дети остаются. И зачастую именно детям приходится расплачиваться за ошибки взрослых людей. Хотя, как бы ни сложились отношения между родителями, обязательства в отношении детей остаются.
Охота на пернатую дичь
![Охота на пернатую дичь Охота на пернатую дичь](/netcat_files/48/124/ohota-na-pernatuyu-dich-preview.jpg)
Охота на пернатую дичь в весенний период 2012 года на территории Юсьвинского района производится с 28 апреля по 13 мая.
Подведены итоги XI конкурса социальных и культурных проектов ООО ЛУКОЙЛ-Пермь
В 2012 году из Юсьвинского района поддержку получили три проекта
Продолжая спортивные традиции
![Продолжая спортивные традиции Продолжая спортивные традиции](/netcat_files/47/123/prodolzhaya-sportivnye-traditsii-preview.jpg)
Наверное, это самое массовое и популярное спортивное мероприятие, проводимое в нашем районе. И каждый год организаторы стараются превратить его в праздник как для участников, так и для болельщиков.
Реализация семян: изучайте документы, чтобы приобрести качественный товар
![Реализация семян: изучайте документы, чтобы приобрести качественный товар Реализация семян: изучайте документы, чтобы приобрести качественный товар](/netcat_files/48/124/realizatsiya-semyan-izuchayte-dokumenty-chtoby-priobresti-kachestvennyy-tovar-preview.jpg)
За 1 квартал отделом семенного контроля Управления Россельхознадзора на территории Пермского края проведено 66 плановых и внеплановых контрольно-надзорных мероприятия в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, осуществляющих реализацию семян овощных и цветочных культур.
С юбилеем!
Поздравляем с 50-летием семейной жизни Радостевых Бориса Николаевича и Фаину Николаевну, жителей п. Майкор, с 55- летием супружеской жизни Трифановых Алексея Алексеевича и Лидию Васильевну, проживающих в с. Купрос, а также супругов Чиртуловых Бориса Николаевича и Нину Ивановну из п. Майкор. И, наконец, самых умудренных семейным жизненным опытом бриллиантовых супругов Кылосовых Василия Петровича и Ираиду Михайловну, жителей п. Майкор, проживших вместе 60 лет!!!
Уважаемые жители Юсьвинского района!
![Уважаемые жители Юсьвинского района! Уважаемые жители Юсьвинского района!](/netcat_files/48/124/uvazhaemye-zhiteli-yusvinskogo-rayona-preview.jpg)
Сердечно поздравляем вас с праздником Весны и Труда – Первомаем! Этот день является ярким символом созидания и оптимизма, дающим нам силы для новых надежд и трудовых свершений.
Весенний легкоатлетический кросс
14 апреля на окраине с. Юсьва собрались дети со всех школ района. Более 150 школьников усердно разминались для участия в кроссе, так как девочкам предстояло на время пробежать 300 м, мальчикам -500 м.
Встречать рассветы и провожать закаты – это здорово!
Я, Власов Вячеслав Федорович, родился 27 апреля 1937 года в д. Федотово Архангельского с/совета Юсьвинского района.
Теоретические и практические занятия по туризму
![Теоретические и практические занятия по туризму Теоретические и практические занятия по туризму](/netcat_files/48/124/teoreticheskie-i-prakticheskie-zanyatiya-po-turizmu-preview.jpg)
ИП БОТАЛОВ Л.Г.организует и проводит теоретические и практические занятия по туризму для любителей активного отдыха
Лес рубят …
![Лес рубят … Лес рубят …](/netcat_files/42/119/les-rubyat-preview.jpg)
Незаконные рубки являются одной из самых острых проблем российского лесного сектора. По различным данным, на них приходится от 10 до 35% всей лесозаготовки в стране.
Лучший водитель ракетного полка
![Лучший водитель ракетного полка Лучший водитель ракетного полка](/netcat_files/43/105/luchshiy-voditel-raketnogo-polka-preview.jpg)
Есть люди, о которых уважительно и просто говорят: «Человек на своем месте». Именно к таким относится ефрейтор Кривощёков Вячеслав Сергеевич, наш земляк, уроженец с.Юсьва. Службу он несёт в одном из ракетных полков РВСН на Саратовской земле.
Нас объединяет одно - любовь к родному языку
Очень часто, особенно в последнее время, на мероприятиях разного уровня поднимают проблему сохранения языка и культуры коми-пермяцкого народа. На самом же деле, как правило, все это бывает «переливанием из пустого в порожнее», всё сказанное забывается на следующий день. Нужны конкретные дела, а также люди, которые неравнодушны, у которых болит душа за будущее нашего языка, нашей культуры.
Пасха в Британии
12 апреля 2012 года в МБОУ «Пожвинская средняя общеобразовательная школа № 2» состоялся заключительный семинар учителей иностранных языков Юсьвинского района по теме: «Приёмы интегрированного обучения на уроках английского языка».
Пахать я начал с десяти лет
Я, Боталов Иван Степанович, родился 20 июля 1932 года.
Сельское хозяйство
![Сельское хозяйство Сельское хозяйство](/netcat_files/45/121/selskoe-hozyaystvo-preview.jpg)
На 1 января 2012 в районе работают 10 сельхозпредприятий, 75 крестьянских фермерских хозяйств и 8355 личных подсобных хозяйств.
Сельхозпредприятия готовятся к посевным работам
![Сельхозпредприятия готовятся к посевным работам Сельхозпредприятия готовятся к посевным работам](/netcat_files/45/121/selhozpredpriyatiya-gotovyatsya-k-posevnym-rabotam-preview.jpg)
Аграрии Юсьвинского района активно готовятся к посевной кампании. Ведь до начала весеннее - полевых работ остается совсем мало времени. Главная задача, которая сегодня стоит перед хозяйствами - своевременно и качественно подготовить технику для проведения весеннего сева.
Сидеть без дела мы не привыкли…
Я, Нешатаева Анна Егоровна, год рождения 1935-ый. Место рождения д. Слудино Корчевнинского с/совета Юсьвинского района.
Стали победителями в краевых конкурсах
В 2012 году по инициативе и при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, КГАУ "Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики" провёл открытые конкурсы на создание проектов по развитию музеев, детских школ искусств и муниципальных библиотек с целью поддержки и развития творческих инициатив, способствующих социально-культурному развитию территорий Пермского края.