погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Кроме того Информационное сообщение
26.04.2012
Просмотров: 1636, комментариев: 0

Информационное сообщение

Администрация Юсьвинского муниципального района сообщает о продаже муниципального имущества: Здание фельдшерско-акушерского пункта, Пермский край , Юсьвинский район,
п. Пожва, ул. Куйбышева,19, без объявления цены.

Основание проведения торгов- Прогнозный план приватизации муниципального имущества Юсьвинского муниципального района на 2011 год, утвержденный решением Земского Собрания Юсьвинского муниципального района от 22.12.2010 № 36.

Собственник выставляемого на торги имущества – муниципальное образование «Юсьвинский муниципальный район»

Организатор торгов –отдел по управлению муниципальной собственностью и природными ресурсами администрации Юсьвинского муниципального района

Способ приватизации - без объявления цены.

1.Характеристика объектов продажи

Здание фельдшерско- акушерского пункта, 1980 года постройки, площадью 95,5 кв.м, в деревянном исполнении.

В случае выявления недостатков, бремя их устранения возлагается на покупателей.

2. Общие положения

Дата начала приема заявок на участие в торгах – 27.04.2012.

Дата окончания приема заявок на участие в торгах - 24.05.2012.

Время и место приема заявок – рабочие дни с 10.00 до 17.00( обед с 13.00 до 14.00.) по адресу : с.Юсьва, ул.Красноармейская ,14, каб. 110. К заявке в запечатанном конверте прилагается предложение о цене приобретения имущества. Предлагаемая цена указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью. Претендент вправе подать только одно предложение о цене приобретения имущества.

Дата и время определения участников торгов – 25.05.2012. в 11.00.час

Дата, время и место регистрации участников торгов -25.05.2012. с 10.30 до 10.55 по адресу : с.Юсьва , ул.Красноармейская , 14, каб.110.

Дата, время и место подведения итогов торгов без объявления цены ( вскрытие конвертов с предложениями) - 25.05.2012. в 11.00 по адресу : с.Юсьва , ул. Красноармейская , 14, каб.110.)

3.Требования , предъявляемые на участие на торгах

К участию в торгах допускаются юридические и физические лица , своевременно подавшие заявку на участие в торгах; представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с перечнем , установленным в настоящем информационном сообщении. Обязанность доказать свое право на участие в торгах возлагается на претендента.

4.Документы , представляемые для участия на торгах

Претенденты представляют Продавцу следующие документы :
- Заявка на участие в торгах по утвержденной форме (2 экз)
-Документ, удостоверяющий личность претендента
- Опись, представленных документов, подписанная претендентом ( 2 экз.)

Один экземпляр зарегистрированной заявки на участие в торгах с описью документов, удостоверенной подписью продавца возвращается претенденту с указанием даты и времени (часы, минуты) приема заявки.

Претенденты - юридические лица дополнительно представляют :
- заверенные копии учредительных документов свидетельства о государственной регистрации и свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ записи о юридическом лице;
-надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие назначение и полномочия органов управления и должностных лиц претендента;
 - сведения о доле РФ, субъекта РФ, муниципального образования в уставном капитале юридического лица
-письменное решение соответствующего органа управления претендента, разрешающее приобретение имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента)

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства РФ.

Если претендентом представляются документы, содержащие два и более листов, последние должны быть прошиты , пронумерованы и скреплены печатью.

Продавцом не принимаются заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении.

Документы ,содержащие помарки , подчитки, исправления и т.п. не рассматриваются

Претендент не допускается к участию на торгах, если:

-представленные документы не подтверждают права претендента быть покупателем в соответствии с законодательством РФ;

-представлены не все документы по перечню п.5 информационного сообщения, или они оформлены ненадлежащим образом;

-заявка представлена лицом , не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий.

5. Информация обо всех предыдущих торгах - аукцион по продаже муниципального имущества признан несостоявшимся, в связи с тем, что не поступили заявки на участие в аукционе, протокол от 20 октября 2011г.

 Торги посредством публичного предложения признаны несостоявшимися, в связи с тем, что не поступили заявки на участие на торгах, протокол от 02 декабря 2011г.

Торги без объявления цены признаны несостоявшимися, в связи с отказом победителя торгов подписать договор купли – продажи муниципального имущества, протокол от 12.04.2012 г.

6. Статус участника торгов претендент приобретает с момента оформления протокола о признании претендентов участниками торгов. Уведомление о признании ( не признании) претендентов участниками торгов направляется в адрес претендента не позднее 25.05.2012 г. по почте заказным письмом или вручается претенденту под расписку.
Покупателем имущества признается:

- при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества – претендент, подавший это предложение;

- при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества – претендент, предложивший наибольшую цену за имущество;

- при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества – претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.

Протокол об итогах торгов предоставляется победителю торгов одновременно с уведомлением о признании его победителем. Договор купли-продажи имущества заключается между администрацией Юсьвинского муниципального района и победителем не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи.

В течении 10 дней со дня заключения договора купли – продажи имущества, покупатель должен единовременно произвести оплату.  

7. Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации имущества – государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25%.

Дополнительные сведения об имуществе , порядке проведения торгов, а также бланк заявки на участие в торгах можно получить с момента публикации по адресу :Пермский край, с.Юсьва , ул.Красноармейская , 14 каб .110 , тел.(246) 27108.


 

Комментарии

реклама