погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Культура и искусство Стали победителями в краевых конкурсах
19.04.2012
Просмотров: 1617, комментариев: 0

Стали победителями в краевых конкурсах

В 2012 году по инициативе и при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, КГАУ "Центр по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики" провёл открытые конкурсы на создание проектов по развитию музеев, детских школ искусств и муниципальных библиотек с целью поддержки и развития творческих инициатив, способствующих социально-культурному развитию территорий Пермского края.

Учреждения культуры Юсьвинского района стали победителями во всех трёх краевых конкурсах.

Проект «Поющее детство» Юсьвинской детской школы искусств стал победителем в открытом конкурсе на создание проектов по развитию музыкальной школы и школы искусств как центра коммуникаций» в номинации «Школа искусств и музыкальная школа – школа культуры». Проект направлен на организацию межмуниципального фестиваля детских хоров Юсьвинского района и Коми-Пермяцкого округа.

Проект Юсьвинского районного музея истории и культуры стал победителем в открытом конкурсе на создание инновационных проектов с целью модернизации музейной сети Пермского края в номинации «Мероприятие». В рамках проекта в Юсьве пройдёт молодёжный этнофестиваль, направленный на популяризацию этно-творчества молодёжи, а также расширения границ культурного обмена с привлечением мастеров декоративно-прикладного творчества и фольклорных коллективов.

Проект «Детство, опалённое войной: Продолжаем Электронную Книгу Памяти Юсьвинского района» Юсьвинской межпоселенческой центральной районной библиотеки стал победителем в открытом конкурсе на создание проектов по развитию библиотек как центра коммуникаций». Страницы Книги Памяти будут размещены на сайте библиотеки.

Поздравляем победителей и желаем творческих успехов в реализации проектов!

Также Юсьвинским районным музеем и Юсьвинской районной библиотекой  совместно с отделом культуры, молодёжной политики и спорта в рамках проектов «Развитие и модернизация музейного дела» и «Развитие библиотек Пермского края» были поданы заявки на софинансирование научно-практической конференции «В семье единой», посвящённой Дню финно-угорских народов и на софинансирование цикла мероприятий  «12 библиотечных акций – 2012 года».


Управление социального заказа администрации

Юсьвинского муниципального района.

 

Комментарии

реклама