погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Спорт "Здоровье в наших руках!"
04.10.2012
Просмотров: 1933, комментариев: 0

"Здоровье в наших руках!"

"Здоровье в наших руках!"

Под таким названием в Купросе прошел спортивный праздник, участниками которого стали от мала до велика

Соревнования проходили по четырем видам:  футбол, волейбол, веселые старты и гиревой спорт.

Праздник – это всегда радостное событие для любого возраста. Поэтому, несмотря на мелкий моросящий дождь, в соревнованиях приняли участие более 40 человек, от 7 до 76 лет. Юноши играли в футбол, а девушки – в волейбол.

Одной из задач спортивного праздника было привлечение людей старшего возраста. Они с удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в соревнованиях. Особо хочется отметить «Веселые старты».

Было много интересных конкурсов. Участники старательно оббегали с мячами кегли и возвращались обратно к команде, передавали  эстафету следующим игрокам. Куда только не укатывались мячи, но пенсионеры их догоняли и бегом возвращались на линию старта. В одной из эстафет превращались в настоящих кенгуру. Они с радостью прыгали на больших мячах. А удержаться на мячах было не так просто, но все игроки справились с предложенным заданием.

Много положительных эмоций испытали болельщики, переживая за свои команды. Сплоченность пенсионеров помогла пройти все испытания быстро, и уверено дойти до финиша. Пенсионеры из каждой команды горячо поддерживали  друг друга. В заключение команды «Молодцы-удальцы» и «Ассорти» были награждены грамотами и призами.

Также пенсионеры приняли участие в гиревом спорте, где с легкостью поднимали гирю весом 16 кг. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.

Хочется отметить самого спортивного и активного участника, которому уже идет 77 год. Это Кылосов  Василий Александрович, который вместе со всеми участвовал в «Веселых стартах». Василий Александрович вместе со своей женой Ангелиной Васильевной держит большое хозяйство. Он еще и охотник, и грибник заядлый. Василий Александрович – активный участник всех проводимых советом ветеранов мероприятий. Зимой был участником лыжных соревнований «Лыжня России», участвовал в конкурсе ветеранского подворья и в районных соревнованиях «Веселые старты». Иными словами и на пенсии можно жить полноценной жизнью, не лениться, не предаваться скуке, отчаянию, не уединяться от людей.

Главное, чтобы старость у пенсионеров была не болезненной и одинокой, а творческой и спортивной.

Подобные мероприятия нам очень нужны, они поднимают дух пенсионерам.

Также без внимания не остались и дети. Предвкушение праздника, подготовка к нему, сам праздник – все это не только вызывает положительные эмоции, но и позволяет детям проявить инициативу, самостоятельность, творческие способности и в свою очередь благотворно влияет на развитие личностных качеств.

Развлечение для детей было построено на играх и игровых упражнениях. Но самое главное для детей – это общение и совместная деятельность, и, конечно же, радость от участия и победы.

Проведя этот праздник, мы поняли, что мероприятия такого масштаба  необходимо проводить в нашем селе регулярно. Это способствует сплочению людей, сопереживанию друг другу, стремлению к лидерству и желанию победить.

А фотографии будут хорошим напоминанием о спортивном празднике.

О. И. Казанцева, директор МКУК «Купросское КДО».

 

Комментарии

реклама