21.03.2013
Просмотров: 1791, комментариев: 0

Весенняя лыжня-2013

16 марта 2013 года   был теплый день и   шел первый весенний  дождь. Хотя погода была не зимняя, но на стадионе с. Юсьва  съехались  лыжники со всего района на закрытие лыжного сезона.    В  районной  эстафете «Весенняя лыжня-2013»   приняли участие 47 команд среди учащихся  и 7  команд  из поселений  Юсьвинского района.

Впервые эстафету проводили отдельно для мальчиков и девочек по четырем возрастным группам. Первые забеги были для  учащихся  начальных классов. Каждый участник забега должен  был преодолеть два круга по 200 метров  и не подвести свою команду.   И вот подведен итог. Среди мальчиков победу одержала команда Крохалевской школы,  среди девочек –  команда Антипинской начальной школы.  Далее эстафету приняли учащиеся 5-7 классов. Каждый участник этих забегов  должен  был преодолеть два круга по 500 метров.   Победителями  по  этой группе стали команды  Архангельской  и Юсьвинской средних  школ.

По группам  8-9 и 10-11 классов   в каждом забеге   одержали победу учащиеся Юсьвинской средней школы. В этих забегах юноши бежали 3 круга по 1000 м, девушки - 1000 м и 500 м.

Все призеры в группах  были награждены медалями и грамотами.   Также были подведены итоги по каждой группе: по  1- 4 классам  победила Антипинская начальная школа, среди  5-7 классов  – Архангельская средняя школа, в  обеих группах 8-9 и 10-11 классов  победу одержала Юсьвинская средняя школа.   Победителям были вручены  кубки.

Среди производственных коллективов и поселений  в эстафете  приняли   участие  7 команд. 1 место заняла команда Юсьвинской средней школы, второе место у команды с. Мелюхино, дружная команда жителей с улицы Попова,  постоянная участница всех соревнований, заняла третье  место.