погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Спорт В здоровом теле – здоровый дух
18.08.2011
Просмотров: 1917, комментариев: 0

В здоровом теле – здоровый дух

В здоровом теле – здоровый дух

Из многочисленных праздников, коими под завязку был заполнен советский календарь, до наших дней сумел дожить такой праздник, как День физкультурника, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. И что весьма интересно, именно тогда появился лозунг: "В здоровом теле – здоровый дух".

К жителям нашего района этот праздник имеет самое прямое отношение, так как одной из существующих спортивных традиций является проведение мероприятий, посвященных Дню физкультурника.

В этом году праздник выпал на 13 августа. В субботний день во всех поселениях района любители спорта вышли на спортивные площадки. В Архангельском сельском поселении отношения выясняли футболисты, развернув свою борьбу на футбольном поле села Архангельское. В Доеге встретились любители волейбола, в Антипино состязались по трем видам спорта – настольный теннис, дартс и волейбол. В дартсе места распределились следующим образом: 1 место – Борисов Дмитрий, 2- Боталов Роман, 3 место – Боталов Андрей. В настольном теннисе лучшими стали Федосеев Дмитрий и Утев Андрей. На волейбольной площадке встретились две команды - взрослые и молодежь. В упорной борьбе победу одержала молодежная команда села Антипино.

- Спортивные состязания завершились поздно вечером, - рассказывает Баяндин Николай Алексеевич, организатор Дня физкультурника в селе Антипино. – Азарт и стремление к победе не знали предела. Все участники получили сладкие призы, победители – заслуженные награды.

В Пожве в этот день нешуточная борьба развернулась между футболистами Пожвы и Камы. Товарищеская встреча завершилась со счетом 7:2, в пользу Пожвинских футболистов. Кроме этого, были организованы соревнования по дартсу, стрельбе, гиревому спорту и волейболу.  

Юные любители спорта тоже по-своему отметили этот праздник. Детская юношеская спортивная школа «Спарт», где сейчас работает спортивно-оздоровительный лагерь, организовала соревнования по стритболу среди своих воспитанников. Среди мальчиков победу одержала команда «Спарт – 1», где играли Балабанов Алексей, Котельников Иван и Казанцев Максим. Лучшую игру среди девочек показали Боталова Катя, Отинова Настя и Семушева Катя, входившие в команду «Спарт -5».
Вывод напрашивается один: День физкультурника – это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Валентина Калинина. 

Комментарии

реклама