погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Спорт Спортивный фестиваль «Детство»
07.06.2012
Просмотров: 1674, комментариев: 0

Спортивный фестиваль Детство

Спортивный фестиваль «Детство»

2 июня 2012 г. в п.Пожва состоялся районный спортивный фестиваль «Детство», проводимый в рамках реализации проекта Пермского края «Спортивный клуб + спортивный сертификат» и приуроченный к международному Дню защиты детей. На фестиваль съехались дети со всего Юсьвинского района, количество участников составило 420 человек.

Основной целью фестиваля было объединить школьников района для активного отдыха на природе, привлечение их к занятиям спортом.

В программе спортивного фестиваля были представлены следующие площадки:

стритбол, волейбол, комический футбол, шашки-шахматы, веселые старты, полоса препятствий, семейные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

Фестиваль начался с общего танца, который все участники разучили специально для данного мероприятия. Атмосферу настоящего праздника создали спортивные танцы, которые подготовили коллективы Пожвинской школы №2 и Майкорской школы. После торжественного начала все разошлись по спортивным площадкам. Тут уже начались настоящие спортивные соревнования, и, несмотря на дождливую погоду, все команды были настроены на победу. На всех спортивных площадках разыгрался нешуточный бой. Школьники начальных классов бегали по станциям в «Веселых стартах», старшеклассники проявили выносливость и сплоченность команд на полосе препятствий. В комическом футболе сразились находчивость и юмор участников. Шашки и шахматы показали усердие и развитую логику мышления ребят. Соревнования по волейболу и стритболу выявили самых целеустремленных и решительных.

После того, как завершились соревнования на площадках, а судьи удалились подводить итоги, все дружно отправились на обед. После обеда всех ждало новое увлекательное состязание – «Папа, мама, я – спортивная семья». Конкурсы для семей были оригинальные и веселые, поэтому собрали вокруг много болельщиков. Главный приз – палатка - достался семье Машковцевых из п. Пожва.

И вот настало время подведения итогов. В каждом виде соревнований был выявлен победитель, а главный приз - кубок - получила команда Юсьвинской средней школы, которая набрала большее количество очков по всем представленным видам. А все участники Фестиваля получили сладкие призы.

Благодарим всех участников, организаторов и спонсоров Фестиваля.

Информация предоставлена ДЮСШ «Спарт».

 

Комментарии

реклама