Главная Спорт Первенство района по шашкам и шахматам
26.01.2012
Просмотров: 1731, комментариев: 0

Первенство района по шашкам и шахматам

21 января 2012 года в ДЮСШ «Спарт» собрались учащиеся школ района на первенство Юсьвинского района по шашкам и шахматам.

В состязаниях приняли участие все школы района. Ребята играли по круговой системе, каждый участник сыграл с каждым из участников состязания.

В итоге по шашкам среди 5-9 классов первые места заняли победители прошлого года Носкова Таисия (Тукачевская основная школа) и Ошмарин Илларион (Майкорская средняя школа). Среди девочек 2 место заняла Давыдова Диана (Майкорская средняя школа), 3 место у Федосеевой Ксении (Крохалевская средняя школа), а среди мальчиков призерами стали Баяндин Михаил (Бажинская основная школа) и Кылосов Андрей (Крохалевская средняя школа).

Бесспорным победителем по шахматам стал Бычков Дмитрий (Крохалевская средняя школа), второе и третье места поделили Габов Андрей (Купросская основная школа) и Хизриев Максим (Юсьвинская средняя школа).

По старшей группе среди девушек по шахматам победительницей стала Соколова Анна (Пожвинская средняя школа №2), второе место заняла Крохалева Елена (Крохалевская средняя школа) и третье место у Аникиной Анжелики (Юсьвинская средняя школа), по шашкам призерами стали Аксенова Екатерина (Юсьвинская средняя школа), Кылосова Татьяна (Крохалевская средняя школа и Корякина Алена (Пожвинская средняя школа №1).

Не отставали от девушек и юноши. После упорной борьбы среди юношей по шахматам 1 место занял Кривощеков Станислав (Архангельская средняя школа), второе место у Безгодова Якова (Пожвинская средняя школа №2) и третье место занял Лесников Александр ( Юсьвинская средняя школа), по шашкам призерами стали Петухов Костантин, Чудинов Дмитрий (Пожвинская средняя школа №1) и Стариков Андрей (Крохалевская средняя школа)

По общей сумме мест в первенстве района по шашкам и шахматам призовые места заняли: по средней группе (5-9 классы): Крохалевская средняя школа, Майкорская средняя школа и Тукачевская основная школа и по старшей группе (10-11 классы): Юсьвинская средняя школа, Пожвинская средняя школа №2 и Крохалевская средняя школа.