Главная Спорт Первенство по легкой атлетике
30.05.2013
Просмотров: 1561, комментариев: 0

Первенство по легкой атлетике

В один из майских дней на пришкольном стадионе Юсьвинской средней школы встретились школьники района на итоговых соревнованиях по легкой атлетике. 170 спортсменов из 9 школ района состязались в следующих видах спорта:  бег на 60 и  400 метров, на длинные  дистанции 1500 и 2000 метров, прыжки в длину с разбега,  метание гранаты и мяча,  смешанная эстафета.

В личном зачете по средней группе победителями стали:

60 м - Онькова Алина   и  Котельников Иван  (Юсьвинская  школа);
400 м -  Гусельникова Лилия (Юсьвинская  школа)  и Исаков Роман  (Крохалевская школа);
1500 м – победитель прошлого года Старикова Екатерина (Крохалевская школа);
2000 м – Муллаянов Павел (Крохалевская школа);

по  прыжкам  в длину с разбега  – Горбунова Анастасия (Пожвинская школа №1) и Котельников Иван  (Юсьвинская  школа);
по метанию мяча - победитель прошлого года Бабина Мария (Крохалевская школа) и Котельников Иван  (Юсьвинская  школа);

По  старшей группе  лучшими стали:

60 м - Власова Любовь (Архангельская школа) и Казанцев Антон (Юсьвинская  школа);
1500 м – Мальцева Елена (Юсьвинская  школа);
2000 м – Крохалев Евгений (Крохалевская школа);

по  прыжкам  в длину с разбега  – Исакова Татьяна (Крохалевская школа) и Братчиков Максим (Юсьвинская  школа);

по метанию гранаты  – Гордеева Наталья  (Крохалевская школа) и Кривощеков Константин (Архангельская школа).

В конце соревнований прошли эстафеты 4*100м. По средней группе места распределились следующим образом: 1 место - Юсьвинская школа, 2  место -    Крохалевская школа, 3 место - 2-я команда Юсьвинской школы.

По старшей группе команда Крохалевской школы  победила Юсьвинских ребят, а третье место заняли школьники Архангельской  школы.

В  итоге в командном первенстве по средней группе лучшей стала команда Юсьвинской средней школы, второе и третье места заняли Крохалевская  и Мелюхинская  школы соответственно. По старшей группе первое место заняла команда Крохалевской средней школы, на одно очко от них отстала команда Юсьвинской школы и третье место у команды  Архангельской школы.

Все призеры были награждены грамотами и медалями, а командам  -  победителям  по каждой возрастной группе вручены кубки.