Главная Спорт Первенство по баскетболу
11.04.2013
Просмотров: 1902, комментариев: 0

Первенство по баскетболу

Первая неделя апреля  для баскетболистов  района выдалась  напряженной.   4-5 апреля   прошли соревнования  - Первенство района по баскетболу среди общеобразовательных школ. Игры прошли по двум возрастным группам.

4 апреля за победу боролись команды по старшей группе (10-11 классы). Всего по старшей группе приняли участие три школы района: Юсьвинская школа, Пожвинская школа № 1 и Крохалевская школа. По итогам  соревнований  среди девушек места распределились  следующим образом:   первое место заняла команда Юсьвинской школы,  второе место  -  Крохалевская школа и третье  -  у девушек Пожвинской школы №1. Среди юношей победителем стала команда  Юсьвинской школы, второе место у Пожвинской школы №1, третье место досталось Крохалевской школе.

5 апреля по средней группе  (5-9 классы) соревновались 6 школ: Юсьвинская школа, Пожвинская школа № 1, Крохалевская школа, Доеговская школа, Майкорская школа, Архангельская школа.   Среди девочек победителями стала команда Юсьвинской школы, второе и третье место поделили команды Пожвинской школы № 1 и Купросской школ.  Среди мальчиков победу также одержала команда Юсьвинской школы, второе место у команды Купросской школы и третье место заняли девочки Крохалевской школы.

Все  призеры соревнований по каждой группе  были награждены медалями, а команды,  победившие в своих группах,  -  кубком.

Выражаем благодарность  учителям физкультуры школ, принявших участие в Первенстве по баскетболу за подготовку школьников и интересные игры.