погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Спорт Новости спорта
26.09.2013
Просмотров: 1637, комментариев: 0

Новости спорта

Новости спорта

14 сентября в г. Добрянка  прошел Краевой фестиваль уличных видов спорта на призы главы Добрянского муниципального района.

В фестивале приняли участие спортсмены и команды из территорий Пермского края: Краснокамск и Краснокамский район, Юсьвинский район, Кунгур и Кунгурский район, Пермский район, Чусовской район, Губаха, Чернушка, Нытва, Кудымкар и Кудымкарский район, Березники, Пермь и  Добрянка.

Соревнования проходили по четырем видам спорта:

Воркаут - новое силовое уличное направление, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях.
 Стритбол - уличный баскетбол в одно кольцо.

Фрисби Алтимат - командный неконтактный вид спорта с летающим диском.

Парку?р - (parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant) дистанция, полоса препятствий) — искусство перемещения и преодоления препятствий.

Юсьвинский район был представлен в двух видах: стритбол и паркур.

В стритболе среди девушек в возрастной категории старше 18 лет команда «Апельсинки» (Юсьвинский район) в составе: Власова Наталья, Семушева Анастасия, Немцова Любовь Казаринова Инна, заняла 1 место.

Помимо соревнований участники и зрители смогли проявить себя в мастер-классах по слэклайну (хождение по стропе), футбольному фристайлу, а также Воркаут и Фрисби Алтимат.

На открытии и закрытии фестиваля для зрителей и участников выступили: группа поддержки Vesca (чемпионы кубка России по черлидингу 2013), велобайкеры "Trial team Forward", «Летающие баскетболисты» (брейк-команда «UG» - участники «Минуты славы» на Первом канале), футбольные фристайлеры и рекордсмен книги Гиннеса, самый экстремальный бокер России, Андрея Линевич (город Красноярск).

А.В.Рисков, специалист отдела культуры, молодежной политики и спорта.
 

Комментарии

реклама