24.10.2013
Просмотров: 1625, комментариев: 0

Новости спорта

Мини-футбол

12  октября  2013 года на базе ДЮСШ «Спарт» прошло  первенство района по мини-футболу среди школьников, в котором приняли участие 12 команд из 6  школ района.

Всего было сыграно 14  игр по круговой системе. Футболисты достойно провели все игры, по итогам которых были подведены следующие  результаты.

Первое место, из шести участвовавших команд по средней группе, завоевала команда ДЮСШ «Спарт», на втором месте команда Доеговской основной школы. Команде Юсьвинской школы досталось третье место.

По старшей  группе участвовали 5 команд. Победителем стала команда Юсьвинской средней школы, второе и третье места соответственно поделили команды ДЮСШ «Спарт» и Пожвинского Дома творчества.

Победителям были вручены кубки, грамоты и медали.  Также были выбраны лучшие игроки и лучшие вратари по обеим  возрастным группам. Лучшими игроками стали Калин Роман (Доеговская основная школа) и Казанцев Денис (ДЮСШ «Спарт»). Лучшими вратарями стали Казанцев Дима (ДЮСШ «Спарт») и Можаев Денис (ДЮСШ «Спарт»).

Баскетбольный снайпер

17 октября прошел Районный турнир «Баскетбольный снайпер».  В турнире приняли участие 7 школ Юсьвинского муниципального района и вне зачета играла команда из Кудымкарского района – из с.Верх-Иньва. Игры прошли по двум возрастным группам: средняя группа 5-9 кл., старшая группа 10-11 кл. Программа соревнований включала в себя задания на сноровку и быстроту, на ведение мяча, на точность попадания в кольцо. От каждого броска зависел успех команды.

Результатом увлекательной игры по средней группе стали призовые места команды ДЮСШ «Спарт», Купросской  и Юсьвинской школ. По старшей группе 1 место заняла команда Юсьвинской школы, второе и третье места соответственно заняли ребята из ДЮСШ «Спарт» и Крохалевской школы.   Турнир был захватывающим и интересным.

Все  призеры соревнований по каждой группе  были награждены медалями, а команды,  победившие в своих группах,  -  кубком.