погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Спорт На старте Купрос
13.02.2014
Просмотров: 2185, комментариев: 0

На старте Купрос

На старте Купрос

Несмотря на морозную погоду спортивный праздник "Лыжня России- 2014" вторично решили не отменять. В 13 часов на месте проведения праздника собрались его организаторы. Необходимо было приготовить аппаратуру и проверить все ли готово. Чуть позже прибывает глава Купросского поселения Боталова Людмила Анатольевна. Она взволнована: придут ли участники соревнований и болельщики? Ближе к 14 часам собирается основная масса людей участников и зрителей.

Лыжники разминаются, проверяют скольжение, кто-то знакомится с лыжней. Звучит Гимн России. Людмила Анатольевна поздравляет собравшихся с началом соревнований. Особую активность проявили ветераны и школьники, причем спортсменов начальных классов было значительно больше, чем школьников среднего звена. Приобщился к активному образу жизни и один воспитанник детского сада, шестилетний Миша Иштубаев. Спортсменов всех возрастов отличало стремление к победе, и именно это придавало силы.

В этом году был новый вид соревнований: VIP- забег. В этом состязании приняло участие три человека: глава поселения Боталова Людмила Анатольевна, предприниматели Тукачева Светлана Николаевна и Седов Андрей.

Самым старшим участником гонки третий год является Кылосов Василий Александрович, которому на днях исполнилось 78 лет. Василий Александрович относится к поколению "Дети войны", ведет активный образ жизни, участник всех мероприятий пожилых людей. Всего в соревнованиях приняло участие 44 человека, из них 10 человек в возрасте 55 и старше. Хочется отметить супругов Аникиных, Александру Семеновну и Аркадия Александровича, которые второй год принимают участие в "Лыжне России".

Депутат Законодательного собрания Петров Алексей Алексеевич предоставил сладкие призы (торты). Из рук главы поселения торты были вручены Мише Иштубаеву, чете Аникиных, Быковой Надежде Геннадьевне, победительнице в старшей возрастной группе, и Сторожеву Дмитрию, для школьников. Купросское потребительское общество предоставило горячий чай с булочкой, которые бесплатно были доступны всем.

Нина Бабина.

День чудесный, день , морозный
На лыжне нас всех собрал.
Среди нас и Миша тоже первый раз на лыжи встал.
И, хотя немного страшно,
Виду он не подает.
Этот маленький мальчишка смело по лыжне идет.


 

Комментарии

реклама