погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Спорт На старт, ветераны!
17.11.2011
Просмотров: 1918, комментариев: 0

На старт, ветераны!

На старт, ветераны!

Люди почтенного возраста показали себя на спортивной площадке

 

Никогда еще зал ДЮСШ «Спарт» села Юсьва  не видел  столько пожилых людей в спортивной форме. Впрочем, язык не поворачивается назвать участников спортивных соревнований пожилыми.А вот отличное настроение, бодрость духа, спортивный азарт – эти черты отличали каждого, кто присутствовал в этот день на спортивном празднике. Со всех пяти поселений района приехали ветеранские спортивные команды. Этот праздник стал заключительным мероприятием, проводимым в рамках месячника пожилых людей в Юсьвинском районе.

Традиционное шествие команд, построение, а далее к «спортсменам» с приветственным словом обратились заместитель главы района Е.П.Поспелова, председатель Земского Собрания Юсьвинского района Ю.Н. Богушевский, председатель районной ветеранской организации А.С. Герасимова.

 И вот, начало соревнований. Команды, состоявшие из 10 человек, соревновались в прыжках через скакалку, дартсе, стрельбе, армрестлинге и в различных эстафетах.

Конечно, никто не ждал от ветеранов высоких спортивных достижений. Но разве не подвиг прийти в спортивный зал, когда тебе 82 года! Именно столько лет было самому старшему участнику спортивных состязаний Мельчакову Борису Степановичу из Майкора.

Кто-то в этот день остался доволен своими успехами, кто-то не очень. И вовсе не беда, что "птица счастья" оказалась не на их стороне, ведь главное не победа, а участие.

В личном первенстве в прыжках через скакалку победительницей признана Вилесова Валентина Федоровна из Майкора. В дартсе абсолютными чемпионами стали Лунегова Валентина Федоровна из Юсьвы и Спирин Михаил Яковлевич из Майкора. В армрестлинге отличился ветеран из села Архангельское В.И.Никулин. Оказывается, там же живут и самые меткие стрелки. Никулиной А.С. и Чакилеву В. Д. удалось сделать наибольшее число попаданий, по 28.

Безусловно, ветераны в этот день получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и подарки.

 

Валентина КАЛИНИНА.

 

 

Комментарии

реклама