Главная Спорт "Лыжня России – 2014!" в Пожве
13.02.2014
Просмотров: 1786, комментариев: 0

"Лыжня России – 2014!" в Пожве

9 февраля в  Пожвинском поселении стартовала лыжная гонка «Лыжня России – 2014!». Мероприятие прошло на реке Кама. Несмотря на холодный ветер и снег участие в забеге приняло 35 пожевлян. Самым юным участником соревнований стал Белкин Егор, учащийся 2 класса Пожвинской школы № 1. Самыми старейшими участниками стали Александр Иванович Баранов, Сергей Дмитриевич Неволин, которые уже не в первый раз принимают участие в лыжных соревнованиях.  Во всех возрастных группах также стартовали участники забега. И, конечно же, не обошлось без болельщиков, которые активно приветствовали спортсменов.

В возрастной группе (от 50 лет и старше) 1 место занял Юрий Евгеньевич Гудовщиков, один из организаторов этого мероприятия. Надо сказать, что первое место среди женщин в этой возрастной группе заняла также и его жена Валентина Аркадьевна. Среди участников были жители не только из п. Пожва, но и из п. Кама, п. Майкор, которые заняли призовые места в своих возрастных группах. В VIP-забеге приняли участие директор Пожвинского культурно-досугового просветительного центра А.А. Носкова и директор Пожвинской средней школы № 1 Г.Ю. Сыстерова.

Среди гостей, поздравивших всех участников, - председатель Земского собрания Ю.Н. Богушевский и депутат Законодательного собрания Пермского края А.А. Петров наградили участников и организаторов призами.

И также хочется отметить и поблагодарить за организацию лыжни специалиста по спорту Пожвинского Дома культуры Ю.Е. Гудовщикова; за организацию торговли – Пожвинский рабкооп.

Для всех участников мероприятия  была организована горячая уха.

И хочется добавить, что «Лыжня России – 2014!» еще не пришла к своему финишу. В феврале-марте состоится еще один лыжный забег, который организовывает Пожвинский Совет ветеранов. Приглашаем всех!