погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Спорт Люди пожилые – сердцем молодые!
01.11.2012
Просмотров: 2263, комментариев: 0

Люди пожилые – сердцем молодые!

Люди пожилые – сердцем молодые!

В очередной раз ветераны Юсьвинского района встретились на районных спортивных состязаниях. А старт им был дан в прошлом, 2011 году, в рамках месячника пожилых людей. Подтянутые, в спортивной форме и  с боевым настроем «спортсмены» ждали начала мероприятия.

И вот, в спортивный зал бодро шагает команда из Майкора, за ней спешат ветераны из Купроса и Архангельска, замыкает шествие команда из Юсьвы.

К участникам состязаний  с приветственным словом обратились заместитель главы района по развитию человеческого потенциала Е.П.Поспелова, председатель районного Совета ветеранов А.С. Герасимова.

Команды соревновались в дартсе, стрельбе, прыжках через скакалку (женщины), армрестлинге (мужчины) и в различных эстафетах. Во всех состязаниях царил спортивный азарт и горячее желание победить в честной борьбе. Трудно было представить, что эти люди оставили за своей спиной более полувека деятельной жизни. Они как будто молодели на глазах, особенно женщины. С такой легкостью они прыгали через скакалку. В личном первенстве в прыжках через скакалку победительницей признана Нешатаева Нина Геннадьевна (Архангельское). В армрестлинге отличился ветеран из Майкора Чиртулов Александр Алексеевич.  В дартсе абсолютными чемпионами стали Быкова Надежда Геннадьевна (Купрос) и Мансуров Анатолий Васильевич (Юсьва).  Самыми меткими стрелками стали Якимов Валентин Иванович  (Юсьва) и Ижбалдина Тамара Евгеньевна (Майкор).

Особо жюри отметило то, как ответственно команды подошли к подготовке домашнего задания. А это предполагало: придумать название команды, девиз, приветствие и проведение зарядки. Учитывались оригинальность и уровень командного исполнения. В этом конкурсе своей оригинальностью членов жюри покорила команда «Веселые ребята» из Купроса.

На одном дыхании прошли «веселые старты», где ветераны-спортсмены вновь проявили настойчивость, упорство и волю к победе. 

Так, кто же одержал победу? Первое место заняла команда «Рио» из Юсьвы. Юсьвинцам достался кубок района за победу в состязаниях. Второе место завоевала команда «Непоседы» из Майкора и третье место – команда из Купроса.  

Районные соревнования, проходившие в рамках месячника пожилых людей, дали возможность вновь собраться вместе тем пожилым людям, которые старости противопоставляют здоровый образ жизни и активный отдых. Противоборство на площадках ничуть не мешало соперникам общаться друг с другом, весело шутить и вести беседы.
Я уверена, что ветераны Юсьвинского района еще не раз выйдут на спортивные площадки, чтобы не только продлить свою молодость, но и завоевать новые победы!

 

Валентина КАЛИНИНА.

 

 

Комментарии

реклама