Просмотров: 1757, комментариев: 0

Кросс Нации- 2013

Начало нового учебного года ознаменовалось открытием Спартакиады. И первым мероприятием в рамках школьной Спартакиады традиционно выступает осенний кросс. В этом году мы решили совместить его с одним из самых масштабных спортивных праздников на территории России - «Кросс Нации-2013», прошедшем в 80 регионах России. «Кросс Нации» – это уникальная возможность проверить свои силы, выносливость и целеустремленность.

21 сентября это мероприятие впервые прошло на территории Юсьвинского района в с.Купрос. Несмотря на дождливую погоду, в мероприятии приняли  участие   9 школ и 3 команды от поселений района. Общее количество участников составило 150 человек.

Школьники соревновались по трем группам: младшая (5-7 кл.), средняя (8-9 кл.) и старшая (10-11 кл.) на дистанции 500 м и 1000 м.

В командном первенстве  по младшей группе   1 место заняла команда Крохалевской школы,   2 место у Юсьвинской школы, и 3 место  у Архангельской школы.  По средней группе лучшей была команда Юсьвинской  школы, второе и третье места заняли  учащиеся Крохалевской и Архангельской школ соответственно. Среди  команд старшей группы призерами стали Крохалевская, Юсьвинская и Архангельская школы.

В личном зачете   по младшей  группе среди девочек  призерами стали  Онькова Алина (Юсьва), Калина Александра (Крохалево), Кылосова Любовь (Крохалево), среди  мальчиков  первое место занял Кылосов Иван,  Крохалевская школы,  второе место - Кривощеков Антон, Юсьвинская  школа, третье место – Калин Евгений, Крохалевская школа.

По средней группе    призерами среди девушек стали Никулина Екатерина (Архангельская  школа), Боталова Дарья (Юсьвинская школа), Некрасова Андриана (Пожвинская школа № 1), а среди  юношей места распределились следующим образом:  1 место - Селин Антон (Купросская школа), 2 место - Боталов Дмитрий (Юсьвинская школа), 3 место - Кылосов Кирилл (Крохалевская школа).

В старшей группе  лучшими стали участницы: Гордеева Наталья (Крохалевская   школа), Савельева Марина (Архангельская школа) и Братчикова Екатерина (Крохалевская   школа), среди юношей – Исаков Роман и Исаков Игорь (Крохалевская   школа), Боталов Андрей (Юсьвинская школа).

По сельским поселениям среди мужчин по группе 18-45 лет 1 место занял Сторожев Михаил (Купросское поселение), 2 место – Ошмарин Дмитрий (Майкорское поселение), 3 место – Казанцев Андрей (Купросское поселение). По группе 45 и старше 1 место – Боталов А.Г. (Купросское посление), 2 место – Трубинов В.М. (Юсьвинское поселение), 3 место – Боталов В.Н. (Юсьвинское поселение).

Среди женщин по группе 18-30 лет 1 место получила Гвоздинская Светлана (Купросское поселение), 2 место у Ошмариной Кристины (Майкорское поселение), 3 место у  Поносовой Елены (Майкорское поселение). По группе 30 лет и старше победительницей стала Онькова Ольга.