погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Спорт Футбол объединяет
09.08.2012
Просмотров: 1822, комментариев: 0

Футбол объединяет

Футбол объединяет

29 июля в с. Юсьва прошло Первенство района по футболу среди мужских команд, посвященное Дню физкультурника. В соревнованиях принимало участие 4 команды – сборная Майкорского поселения, команда из с. Купрос и две команды из Юсьвы.

Идея проведения турнира именно по большому футболу родилась вследствие того, что в начале июля была сформирована сборная Юсьвинского района для участия в Краевых сельских спортивных играх. Сыграв на краевом турнире, участники команды продолжали тренироваться в течение месяца и как логическое завершение предложили провести турнир на районном уровне.  Администрация района в лице сотрудников Управления социального заказа эту инициативу поддержала, и совместными усилиями Первенство района по футболу было проведено. К слову сказать, событие в последнее время, редкое. Футбол на большом поле в Юсьве не проводился уже несколько лет. Как правило, районные турниры проводятся по мини-футболу, а этим летом удалось провести настоящий большой футбол на стандартном поле, по качеству не уступающем практически ни одной площадке в округе. Кстати, поле для матчей ребята готовили своими силами при поддержке ДЮСШ «Спарт». Футболисты сами косили газон, убирали старое сено, делали разметку. Без инициативы юсьвинских ребят, занимающихся футболом, ни о каком турнире и речи быть не могло.

Но поскольку инициативных любителей футбола в районе предостаточно, в назначенный день спортивный праздник удался. На турнир приехали ребята из Майкора, Оней и Купроса, а юсьвинских ребят собралось даже на две команды. По жребию первый матч состоялся между командой Купроса и командой «Юсьва-2». Юсьвинцы оказались сильнее. Счет матча 9:1.  Вторая игра прошла между командами «Юсьва-1» (основной состав сборной района) и Майкорским поселением.

сьвинцы одержали победу со счетом 8:1. Таким образом, Купрос и Майкорское поселение играли за 3-е место, где Купрос одержал победу и взял бронзу в турнире. Обе юсьвинские команды вышли в финал и боролись за 1-е место. Игра шла на равных, но молодость взяла верх и со счетом 3:1 команда «Юсьва-1» стала чемпионом района по футболу. Ребятам был вручен кубок и медали за первое место. Но важнее этих наград стала масса положительных эмоций от самой популярной в мире игры, название которой – футбол.

М. Боталов.


Фото 1   Юсьва-1  -  чемпионы

фото 2   Момент игры. Команды Юсьва 1 — Юсьва 2

Комментарии

реклама