Главная Спорт Баскетбол в районе
22.11.2012
Просмотров: 2048, комментариев: 0

Баскетбол в районе

20 октября на базе ДЮСШ «Спарт» прошел открытый турнир «Баскетбольный снайпер».  В турнире приняли участие 8 школ Юсьвинского муниципального района и команды Кудымкарского района – из с.Ленинск и с.Верх-Иньва. Игры прошли по двум возрастным группам: средняя группа 5-9 кл., старшая группа 10-11 кл. Состав команды включал 3 юноши и 2 девушки. Программа соревнований включала в себя задания на сноровку и быстроту, на ведение мяча, на точность попадания в кольцо. От каждого броска зависел успех команды.

Результатом увлекательной игры по старшей группе стали призовые места команды ДЮСШ «Спарт», Ленинска и Крохалевской школы. По средней группе 1 место заняла команда ДЮСШ «Спарт», второе и третье места соответственно заняли ребята Верх-Иньвенской  и Крохалевской школ.   Турнир был захватывающим и интересным.

Все  призеры соревнований по каждой группе  были награждены медалями, а команды,  победившие в своих группах  -  кубком.
7-8 ноября 2012 года прошли соревнования Кубка района по баскетболу среди общеобразовательных школ. Игры так же проходили по двум возрастным группам.

7 ноября боролись за Кубок района команды по старшей группе (10-11 классы).  По итогам  соревнований  среди девушек места распределились  следующим образом:   первое место заняла команда Юсьвинской средней школы,  второе место  - у  Крохалевской школы и третье  -  у девушек Пожвинской школы №1. Среди юношей победителем стала команда  Юсьвинской средней школы, третье место заняла Пожвинская школа №1, уступив команде из Крохалевской школы.

8 ноября по средней группе  (5-9 классы)  среди девочек победителями стала команда Юсьвинской средней школы, второе и третье место поделили команды Крохалевской и Купросской школ.  Среди мальчиков победу также одержала команда Юсьвинской школы, второе место у команды Крохалевской школы и третье место заняли девочки Пожвинской школы № 1.