12.04.2012
Просмотров: 1866, комментариев: 0

Баскетбол

Баскетбол

Последняя неделя  марта и  начало апреля  для баскетболистов  района были  напряженными.  29- 30 марта прошли соревнования первенства района по баскетболу среди общеобразовательных школ. Игры прошли по двум возрастным группам.

29 марта боролись за Кубок района команды по старшей группе (10-11 классы).  По итогам  соревнований,  среди девушек места распределились  следующим образом:   первое место заняла команда Юсьвинской средней школы,  второе место  - у  Крохалевской школы и третье  -  у девушек Пожвинской школы №1. Среди юношей победителем стала команда  Пожвинской школы №1, третье место у Пожвинской школы №2, уступив команде из Пожвинской школы №1.

30  марта по средней группе  (5-9 классы)  среди девочек победу одержала   команда Юсьвинской средней школы, второе и третье места поделили команды Крохалевской и Купросской школ.  Среди мальчиков победу также одержала команда Юсьвинской школы, второе место у команды Доеговской школы и третье  место заняли девочки Крохалевской школы.

7 апреля  в спортивном зале ДЮСШ «Спарт»  снова встретились баскетболисты школ района на турнире «Баскетбольный снайпер». В турнире приняли участие 6 школ  по двум группам.  Здесь у ребят учитывались не только сноровка и быстрота, но и точность каждого участника. Ведь от каждого броска зависел успех команды.

После упорной борьбы по старшей группе призерами стали команды «Спарт», Пожвинской школы №1 и Крохалевской школы. По средней группе 1 место заняла команда Крохалевской школы, второе и третье места, соответственно, заняли ребята Юсьвинской  и Доеговской школ.   Турнир прошел быстро, живо и с азартом.

Все  призеры соревнований по каждой группе  были награждены медалями, а команды,  победившие в своих группах,  -  кубком.