погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика Скоро выборы
17.11.2011
Просмотров: 1715, комментариев: 0

Скоро выборы

Скоро выборы

4 декабря 2011г. состоятся Выборы депутатов Государственной Думы и Выборы депутатов Законодательного Собрания Пермского края.

На вопросы избирателей отвечает заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии Юсьвинского муниципального района Л.П. Борисова.

- Я собираюсь поехать в гости к сыну, проживающему в Республике Коми, что мне нужно сделать, чтобы я имела возможность проголосовать там?

(Н.М. Корякина, пос.Пожва)

- Уважаемая Нина Михайловна, с 14 ноября по 3 декабря Вы имеете право получить  одно открепительное удостоверение в своей Участковой избирательной комиссии, где Вы включены в список избирателей. В день голосования 4 декабря  по данному открепительному удостоверению и своему паспорту Вы сможете принять участие в голосовании по выборам депутатов Государственной Думы на том избирательном участке, где Вы будете находиться.

Если избиратель на день голосования планирует свое пребывание, например, в г.Березники (т.е. на территории Пермского края), то он заблаговременно может получить два открепительных удостоверения, чтобы принять участие в обоих видах выборов: депутатов Государственной Думы и депутатов Законодательного Собрания Пермского края.

- Я вышла замуж и перешла на фамилию своего мужа, почему в Списке избирателей я  все еще нахожусь под своей прежней фамилией, хотя фамилия в паспорте уже новая?

(О.Н. Кривощекова, с.Юсьва)

- Уважаемая участница избирательного процесса! В период подготовки к выборам Вы получите Приглашение от своей Участковой избирательной комиссии, в котором  Вас приглашают прийти на избирательный участок для ознакомления и дополнительного уточнения  Ваших персональных данных в Списке избирателей. Если Ваша фамилия в списке избирателей не соответствует паспортным данным, Вам следует предоставить Свидетельство о регистрации брака и написать заявление, с просьбой внести это изменение данных избирателя в Список избирателей.

- Сейчас в моей семье проживает моя престарелая мать, постоянная прописка которой в одной из деревень нашего района. Каким образом она может принять участие в предстоящих выборах?

(В.Е. Бабин, с. Юсьва)

- Уважаемый Валерий Егорович, если Ваша мама имеет здесь временную прописку, то следует ознакомиться, внесены ли её данные в Список избирателей по месту её временного пребывания. Если же она включена в Список избирателей по месту её постоянной прописки (в деревне), то Вам следует получить на неё открепительные удостоверения в той участковой комиссии, где  она включена в Список избирателей. Открепительные удостоверения Участковая избирательная комиссия выдаст Вам лишь при наличии  Доверенностей, которые может заверить местная администрация либо нотариус.

 Дорогие наши избиратели, мы ждем от вас вопросы о предстоящих выборах по телефону 2-79-72. Надеемся на вашу активность и желание участвовать в выборах!

 

 

Комментарии

реклама