погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика О рабочем пребывании губернатора Пермского края В.Ф. Басаргина в с. Архангельское
18.10.2012
Просмотров: 2048, комментариев: 0

О рабочем пребывании губернатора Пермского края В.Ф. Басаргина в с. Архангельское

О рабочем пребывании губернатора Пермского края В.Ф. Басаргина в с. Архангельское

16 октября 2012 г. губернатор Пермского края Виктор Федорович Басаргин побывал в селе Архангельское Юсьвинского района. День выдался по-осеннему хмурый, но встреча и общение с губернатором были деловыми и теплыми.

Виктор Федорович посетил Архангельский животноводческий комплекс, особенностью которого является безпривязное содержание животных. Здесь нашего губернатора  встречали специалисты и работники СПК «колхоз «Совет», а также депутат Земского Собрания района А.А. Быков. Он познакомил губернатора с организацией производства на комплексе, продемонстрировал ангар с построенными внутри его «индивидуальными домиками» для выращивания телят холодным методом. Глава района М.Н. Евсин высказал губернатору ряд предложений, связанных с дальнейшим развитием сельского хозяйства, а также необходимостью создания в районе своего перерабатывающего производства на базе (нуждающегося сейчас в модернизации) Купросского молзавода. 

Далее В.Ф. Басаргин побывал в районе новостроек села, где возводятся 4 дома для специалистов колхоза «Совет».  В одном из домов губернатора уже ждала молодая хозяйка – бухгалтер колхоза Марина Васильевна Андрова. Несмотря на то, что домики относятся к «эконом-классу», в них предусмотрены все необходимые удобства - от ванны до «чудо-печи». Здесь же, отведав знаменитого Архангельского домашнего пива, Виктор Федорович поблагодарил хозяйку и отметил  коми-пермяцкое гостеприимство.

Все дороги в Архангельском ведут к храму, поэтому губернатор не мог не побывать в нем.  В церкви губернатора встречал её староста А.И. Селин, он рассказал об истории храма и его восстановлении, поведал о чудесной силе знаменитого камня, находящегося в его ограде, и предложил Виктору Федоровичу присесть на реликвию, чтоб загадать желание, как это делают все, кто побывал здесь. Губернатор не стал нарушать традицию, на камне посидел и, вероятно, хорошее желание загадал.

Надеемся, что поездка в село Архангельское произвела на В.Ф. Басаргина хорошее впечатление, и по-другому быть не может, потому что здесь живут настоящие труженики, которые любят свой колхоз и свою землю,  стремятся идти в ногу со временем, учатся, чтобы затем все лучшее построить и претворить в жизнь.  (Не зря, председатель колхоза «Совет» О.И. Власова во время визита губернатора находилась на учебе в Канаде). Главное, что удалось довести до руководителя региона - наш район является центром сельского хозяйства округа, наши люди не разучились работать на земле. Значит, агропромышленный комплекс в районе нужно развивать и поддерживать.

Людмила БОРИСОВА.
 

Комментарии

реклама