погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Политика Новых глав "подковали"
22.11.2012
Просмотров: 1870, комментариев: 0

Новых глав "подковали"

Новых глав "подковали"

Состоялись выборы. Позади церемонии инаугураций. И вот, вновь избранные главы сельских поселений района приступили к своим прямым обязанностям.

16 ноября в администрации района состоялся первый совет глав сельских поселений Юсьвинского муниципального района. Носил он в большей степени организационно-ознакомительный характер. Состоялось знакомство глав поселений и заместителей главы района-главы администрации, руководителей структурных подразделений. Была представлена структура администрации района.

Полезной стала информация, доведенная до глав сельских поселений заместителями и руководителями представленных служб о деятельности, полномочиях и порядке организации работы структурных подразделений.

У глав-новичков почти к каждому выступающему возникали вопросы. К сожалению, регламент не позволял углубляться в суть проблем. Но был сделан акцент на то, что аппарат администрации готов оказывать помощь сельским поселениям по возникающим вопросам.Надо полагать, на первом же совете глав был дан старт тесному и плодотворному сотрудничеству между районом и поселениями.

Замечу, что знакомство не стало односторонним. О главах сельских поселений кое-что тоже удалось узнать. Из анкет, которые они заполнили заранее, стало известно об их увлечениях, семьях, планах, имеющихся автомобилях, даже загранпаспортах (кто их имеет) и т.д.

А я еще раз хочу напомнить, кто встал у руля сельских поселений района. Архангельское сельское поселение возглавил молодой и перспективный Николай Георгиевич Никулин. Майкорское поселение – тоже молодой и энергичный Андрей Валерьевич Миков. Пожвинским поселением будет руководить Михаил Владимирович Иванов, военный по образованию. Купросское сельское поселение возглавила хрупкая, но целеустремленная женщина - Людмила Анатольевна Боталова. А вот, Юсьвинское поселение оказалось под руководством уже опытного человека – Михаила Серафимовича Гордеева, возглавлявшего поселение.

Вновь избранным главам предстоит еще многое изучить и понять, чтобы целиком погрузиться в работу. Главное, не надо забывать, что работа должна быть направлена на благо народа.

- Работать нужно единой командой, а не делить полномочия на «наши» и «не наши», - высказал пожелание присутствовавший на совете глав председатель Земского собрания Ю.Н. Богушевский.

Глава района М.Н. Евсин призвал коллег не пренебрегать новыми техническими возможностями, во многом позволяющими строить работу оперативно и качественно. Имея в виду работу в СЭД (система электронного документооборота) и связь через скайп.

Возможно, главы поселений в ближайшее же время возьмут все это на вооружение. И хорошо, если наши народные избранники покинули свой первый «урок» хоть чуточку «подкованными».

Валентина КАЛИНИНА.

 

Комментарии

реклама