погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Звездочка Юсьвинского района
09.02.2012
Просмотров: 1670, комментариев: 0

Звездочка Юсьвинского района

«Если дети – национальное достояние любой страны,
то одаренные дети – её интеллектуальный и творческий потенциал».
Р.Н. Бунеев.

В эпоху становления постиндустриального общества, когда основной источник экономического прогресса смещается в область новых разработок и технологий, когда ощутимо возрастает значимость интеллектуального и творческого потенциала, работа с одаренными детьми и талантливой молодежью выходит на приоритетные позиции современного образования.

Это как на звездном небе, где есть частичка души каждого человека, и только несколько из них горят  ярко.Поэтому каждая школа старается, чтобы таких звезд было как можно больше.

И наша школа, Пожвинская СОШ № 1,  гордится учеником, который на протяжении нескольких лет показывает свой высокий интеллектуальный уровень -  Субботин Павел.

Паша родился в п. Кама, обучался в Городищенской основной  школе до 6 класса. В 7 классе он перешел учиться в Пожвинскую СОШ № 1,   и сразу стал лучшим учеником школы. Зарекомендовал себя как старательный, дисциплинированный, трудолюбивый, внимательный ученик. 

В учебном процессе Паша развивает свой внутренний  потенциал, способность быть автором,  умеет ставить цель, искать способы её достижения, максимально использует свои способности.

Это имя уже хорошо знают и в районе, и в крае. Павел каждый год покорял вершины интеллектуальных краевых  конкурсов, и ему не было равных. Победитель краевого конкурса «Марафон знаний» 2008г., 2011г., победитель краевого конкурса «Марафон правовых знаний» 2009г., победитель краевого конкурса «Знаток истории» 2010г.  Неоднократный победитель региональных конкурсов на уровне района «Лис – любитель истории», «Енот», «Грамотей».

Павел очень любит читать различные энциклопедии, словари и специальную литературу, ищет ответы на свои вопросы в различных областях знаний.  Недаром он является капитаном команды «Пик» интеллектуальных игр, и в прошлом году стал лучшим игроком 2 лиги  Юсьвинского района.   

В 2009 году Паша ездил в Москву на Президентскую ёлку.

В 2011 году ему была присвоена губернаторская премия Пермского края за достигнутые успехи. 

В июне 2011 года за победы в краевых конкурсах район поощрил Пашу путевкой в туристический лагерь на теплоходе до Москвы.

Добиваться таких высоких успехов ему помогают старание, усердие и самообразование.

Большую поддержку Паше оказывают  родители: Елена Ивановна и Алексей Николаевич.

Практика подсказывает, что это семья с определенными ценностями: образование, развитие ребенка, участие в его делах, успехах и неудачах.

Каждый выходной семья  играет в игру «Самый умный», в которой участвуют все члены семьи, даже младшая сестренка Екатерина.  В поселке эта самая читающая семья, где папа с сыном увлекаются исторической литературой. Мама часто приносит специальную литературу, повышая интерес к различным областям науки.

Я думаю, что, именно, семья стала залогом успехов Паши.

Впереди у Павла еще много конкурсов, олимпиад, состязаний, и хочется пожелать ему только удачи и успехов, чтобы его звезда горела еще ярче!Но чтобы из этой звезды разгорелось пламя, а применительно к науке это пламя таланта, нужно приложить немалые усилия. Постоянная и кропотливая работа  принесет свои плоды, и Паша станет звездочкой Прикамья и России.

Глухова С.М.
учитель истории и обществознания
МБОУ «Пожвинская СОШ № 1»









 

Комментарии

реклама