погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Жизнь прожить…
06.02.2014
Просмотров: 1632, комментариев: 0

Жизнь прожить…

Жизнь прожить…

Вступление в брак – важное событие. И от того, с чем молодожёны войдут в свою совместную жизнь, с какими чувствами, мыслями, с какими напутствиями, во многом зависит, какой станет их семья.

Душевные устои человека при этом выходят на первое место, потому, что ещё никогда в истории личная жизнь не была такой сложной, как сегодня.

У семьи своя программа, но первая её ступень – жильё. Хорошо это понимал житель нашего села, выпускник лесного техникума Николай Михайлович Яцечко. Он сначала сам построил на родимой земле дом, а потом только надумал жениться. Это было 50 лет назад.

Избранницу Николая Михайловича звали Роза Васильевна Тарасова. Оба высокие, стройные, красивые – воплощение счастья.

Николай Михайлович, как муж, отец, взял на себя самое трудное, стал не только главной опорой для жены и детей, но и другом, помощником во всём. Мужской ум, мужское трудолюбие во многом определили не только материальное благополучие, но и воспитательный климат в семье. Авторитет отца, который много умеет делать своими руками, многое знает, очень высок в глазах детей.

Роза Васильевна всегда ценила в муже физическую силу, волю, мужество, уважительное, доброе, заботливое отношение к женщине. До сих пор Николай Михайлович любовно зовёт жену «малиной».

Половину века живут супруги в мире и согласии. Совместно построили ещё двухэтажный дом с широкими окнами, газовым отоплением, тёплым туалетом. Воспитали дочь Елену, которая сейчас работает и живет со своей семьей в Перми, и сына Николая, по профессии он врач.

На берегу реки Иньва руками главы семьи посажен участок хвойных деревьев, из них же выстроена к своему дому живая изгородь – аллея.  Все три больших дела, которые при жизни должен успеть сделать Человек, реализованы в полной мере. Значит, это идеальная семья. Она является очень наглядной школой для молодых в подготовке к будущему браку, она достойный пример в супружеской жизни и это, безусловно, для общества имеет большое значение.

Роза Васильевна и Николай Михайлович всегда поддерживали друг друга в двух важнейших делах – воспитании детей и домашнем хозяйстве. Такая взаимная помощь и поддержка обеспечивают гармонию в детской и взрослой жизни, облегчают ведение хозяйства.

                                                                              Раиса Степановна Савельева, с.Архангельское,
                                                                              друг семьи. 

Комментарии

реклама