погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Зарегистрировано рождение сотого малыша
21.07.2011
Просмотров: 1840, комментариев: 0

Зарегистрировано рождение сотого малыша

Зарегистрировано рождение сотого малыша

О месте имени в жизни человека древнегреческий поэт Гомер в свое время выразился так: «Между живущих людей безымянным никто не бывает вовсе. В минуту рождения каждый имя свое в сладостный дар получает».

Именно как сладостный дар преподносят своему малышу родители - имя. И этот дар будет жить с человеком до конца его дней.
Приятно, когда доброе начинание становится традицией. Это можно сказать и об обряде имянаречения, который уже более пяти лет проводится в Юсьвинском отделе ЗАГС.

- Нам хочется, чтобы момент имянаречения ребенка запомнился родителям надолго, чтобы об этом дне они вспоминали с радостью, поэтому почти каждый месяц проводим такие церемонии, - говорит заведующий отделом ЗАГС Н.А. Сторожева. - А уж регистрацию рождения сотого ребенка всегда проводим только в торжественной обстановке.

12 июля в администрации Пожвинского сельского поселения прошло именно такое мероприятие – торжественное имянаречение сотого малыша, родившегося на территории Юсьвинского района. Ребенок появился в семье Сергея Алексеевича и Ирины Анатольевны Соловьевых и был наречен именем – Прохор. Маленький Прохор с первых дней окружен вниманием и заботой родителей, бабушек и дедушек, а также братьев и сестер, их у него четверо: Даша, Кирилл, Архип и Лена. Малыш в семье стал пятым ребенком.

Про семью Соловьевых можно сказать, что она дружная и сплоченная, придерживается канонов православия. Каждое воскресенье вся семья, состоящая из четырех поколений, посещает службу в Свято-Троицкой церкви.

В официально-торжественной обстановке родители получили первый документ сына Прохора – свидетельство о рождении. А также оставили свои подписи в почетной Книге новорожденных Юсьвинского района.

Радость с родителями разделили родные, близкие, односельчане, представители администрации Пожвинского поселения. Звучали добрые слова и пожелания. От главы Юсьвинского района был вручен подарок для новорожденного. Праздник прошел в теплой атмосфере.

Надо признать, что обряд имянаречения играет немаловажную роль в укреплении семьи. Именно с него открывается первая страничка жизненной летописи ребенка. Он не только обретает имя, но и становится гражданином Российской Федерации.

Валентина Калинина. 

Комментарии

реклама