погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Замечательные люди Юсьвинского района
27.06.2013
Просмотров: 1981, комментариев: 0

Замечательные люди Юсьвинского района

Замечательные люди Юсьвинского района

В нашем районе немало людей, которых можно считать его гордостью. Несомненно, в их числе директор профессионального училища №5 с. Юсьва Надежда Николаевна Филиппова. С 1992 года она бессменно возглавляет это учреждение начального профессионального образования.

В районе и округе, пожалуй, нет ни одного хозяйства, где бы ни работали механизаторами, трактористами, водителями выпускники Юсьвинского училища.  Надежда Николаевна  рачительная хозяйка во всем. Наше училище можно назвать неким Юсьвинским оазисом, где все цветет, растет и благоухает. Сердце руководителя всегда болит-беспокоится за свое большое хозяйство и, пожалуй, за будущее всей системы профобразования в стране. «Кто у нас на земле будет работать? Кто будет учить пахать, сеять, коров доить – ведь работа на земле - это основа всей нашей жизни»,- не раз произносила директор Юсьвинского училища с самых высоких трибун.

Накануне Дня России Надежда Николаевна Филиппова была приглашена в столицу Приволжского Федерального округа г.Нижний Новгород,  где полномочный представитель президента РФ в округе М.В. Бабич вручил нашей землячке заслуженную награду – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»  (высшей) 1-ой степени.  (Напомним, что медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени наша героиня была награждена в 2006 году).

Вернувшись из Нижнего Новгорода, Надежда Николаевна поделилась своими впечатлениями: «Я была в составе большой группы награждаемых из разных территорий Приволжского Федерального округа. Церемония приема, организованная в честь этого события, была красивой торжественной, и в то же время теплой и простой.  Меня впечатлило, что было награждено большое количество людей из республик Приволжья (Удмуртии, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Башкортостана)… Думаю, что у нас достойных людей тоже немало, значит, нужно активно отмечать их заслуги и продвигать для награждения».

11 июня на заседании Земского Собрания района с вручением высокой государственной награды Надежду Николаевну тепло поздравили  глава района М.Н. Евсин, председатель Земского Собрания  Ю.Н. Богушевский, а также все депутаты. 

Людмила БОРИСОВА.

Комментарии

реклама