погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Загляните в мамины глаза
01.12.2011
Просмотров: 2385, комментариев: 0

Загляните в мамины глаза

Загляните в мамины глаза

Мама! Самое прекрасное слово на Земле – «МАМА!» Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно одинаково нежно на всех языках мира.

Мама! Закрой глаза и прислушайся, и ты услышишь мамин голос. Он живет в тебе самом, такой знакомый, такой родной. Его не спутаешь ни с одним другим. Даже когда станешь взрослым, всегда будешь помнить мамин голос.

У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые нежные и ласковые руки, которые умеют делать все. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь к своим детям, оно ни к чему не остается равнодушным.

Мама! Малыш еще не умеет говорить, а она понимает его без слов. Угадывает, что у него болит, чего он хочет. Мама учит его говорить, ходить… Мама читает первую книжку.

25 ноября 2011 года в отделе ЗАГС Юсьвинского муниципального района было как никогда многолюдно, царила праздничная атмосфера. В этот день мы чествовали молодых женщин, которые недавно впервые ощутили радость материнства. Совсем молоденькие, немного робкие и очень счастливые мамы гордо расписались в почетной книге новорожденных Юсьвинского района. Поздравление детишек из детского сада «Улыбка» у всех присутствующих вызвало бурю эмоций. А молодые мамы, глядя на них, мечтали о том, что когда-то и их дети смогут так же ярко и непринужденно общаться с незнакомой публикой. Милых женщин, познавших совсем недавно впервые счастье материнства, поздравила от имени главы района руководитель аппарата администрации района Светлана Анатольевна Ковыляева.

На празднике присутствовали также и более опытные мамы, у которых недавно родился второй и даже третий ребенок. Начальник Управления Пенсионного Фонда РФ в Юсьвинском района Анна Ивановна Казанцева в торжественной обстановке вручила сертификаты на материнский (семейный) капитал и выразила надежду, что данная помощь государства поможет молодым родителям в решении важных семейных вопросов.

Всех мам своим ярким выступлением порадовала Наташа Бушуева, воспитанница детской юношеской школы искусств. Марина Анатольевна Трубинова, заместитель главы Юсьвинского сельского поселения, преподнесла каждой мамочке букет цветов и высказала свои наилучшие пожелания всем присутствующим.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Дорогие женщины! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки - от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье.

Отдел ЗАГС Юсьвинского района.

Комментарии

реклама