погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Забота о пожилых
06.10.2011
Просмотров: 2275, комментариев: 0

Забота о пожилых

Забота о пожилых

Медицинские работники активно включатся в процесс чествования людей преклонного возраста

1 октября вся страна отмечает День пожилого человека. Международный день по-жилых людей был учрежден 1 октября 1991 года Генеральной Ассамблеей ООН для того, чтобы привлечь внимание широкой общественности к проблемам людей пожилого воз-раста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к улучшению качества жизни людей преклонного возраста.

По традиции, с этого дня в Юсьвинском районе начинается месячник пожилого че-ловека. В районе пройдет много мероприятий для людей старшего поколения. Конечно, хочется, чтобы внимание к пожилым людям уделялось не только по праздничным датам, чтобы желание помочь старику стало ежедневной потребностью всего нашего общества.

Медицинские работники нашего района активно включатся в процесс чествования людей преклонного возраста. В рамках месячника в районе будет проведен комплекс ме-роприятий по медицинскому обслуживанию людей старшего поколения. Особенное вни-мание будет уделено патронажам на дому больных старших возрастных групп, частично или полностью утративших способность к передвижению, одиноких с организацией ста-ционаров на дому, необходимым обследованием. В ходе проведения месячника пройдут выезды врачей в отдаленные населенные пункты. Кроме того, будут предоставляться ус-луги по подвозу групп пенсионеров для обследования в больницы района, проводиться школы больных гипертонической болезнью, сахарным диабетом, бронхиальной астмой и другие. В течение октября месяца будут проведены конкурсные процедуры на открытие дополнительных пациенто-мест в дневные стационары, именно для лечения пожилых лю-дей. Конечно, медики будут чествовать и своих коллег-ветеранов.

Любой житель нашего района может позвонить в администрацию ММУ "Юсьвин-ская центральная районная больница" по телефону: 2-76-08 – Алексееву Владимиру Алек-сандровичу, главному врачу. В ходе телефонного разговора могут быть обсуждены лю-бые вопросы, волнующие пожилых людей, обговорены пути решения их проблем. Ведь главное, чего так не хватает многим из них, это – общения, информации.

Все эти мероприятия направлены на повышение качества оказываемой медицин-ской помощи, продления активной жизни людей старшего поколения и привлечение вни-мания общественности к проблемам пожилых людей.

Уважаемые представители старшего поколения! Примите нашу искреннюю благо-дарность за ваше терпение, за труд, за всё, что вы сделали для нас, для родного района. Мы желаем вам крепкого здоровья и бодрости духа, благополучия и мира над головой! Живите долго и будьте счастливы!

Алексеев Владимир Александрович, 
главный врач ММУ "Юсьвинская центральная районная больница".
 

Комментарии

реклама