погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество За преданность земле
08.11.2012
Просмотров: 2077, комментариев: 0

За преданность земле

За преданность земле

Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с победителями краевого конкурса «Лучшее подворье ветеранской семьи в 2012 году» в номинации «За преданность земле».

Победителем в данной номинации стала семья Никулиных Галины Григорьевны и Николая Николаевича из села  Архангельское. Они уже не первый год в рамках месячника пожилого человека принимают самое активное участие в районном смотре-конкурсе «Лучшее подворье ветеранской семьи», организатором которого выступает районный Совет ветеранов. На этот раз  им выпала честь представлять район на краевом уровне.

Галина Григорьевна более 35 лет проработала в колхозе «Совет» главным зоотехником и заместителем председателя колхоза. Имеет звание «Заслуженный зоотехник России». В колхозе всю жизнь проработал и ее муж Николай Николаевич.
Супруги Никулины отличаются трудолюбием, серьезным отношением к сельскохозяйственному труду. Имея большое подворье, они трудятся не покладая рук, поэтому их хозяйство является одним из самых крепких и ухоженных.

У супругов Никулиных большой огород - 0,41 га. В их огороде растут несколько сортов картофеля, моркови, лука, капусты, томатов и многое другое. Среди смородины, малины, клубники и других ягод растут и плодовые деревья – яблоня, вишня, груша. А как радует глаз разнообразие и великолепие цветов!

Получая большой урожай овощей, ягод, Никулины не только обеспечивают ими себя, своих родных, но и продают излишки в период сельскохозяйственной ярмарки.

В их подворье есть и живность: корова, теленок, поросенок, куры.

Управляться с таким большим хозяйством помогает наличие машины, трактора Т- 25, мотоблока. К ведению ветеранского подворья подключены и их дети.

Супруги Никулины активно участвуют в ветеранском движении района, во всех проводимых в поселении и районе мероприятиях. Галина Григорьевна является членом Совета ветеранов с. Архангельское. Супруги находят время и для занятий любимыми делами: она - вяжет, делает много заготовок на зиму, он - изготавливает банные печки, телеги, выполняет сварочные работы.

Чета Никулиных Галины Григорьевны и Николая Николаевича пользуется уважением и авторитетом среди односельчан. Подкупают в них доброе отношение к окружающим, порядочность и, конечно же, их умение содержать большое подворье в образцовом порядке.

Участие и победа в краевом конкурсе четы Никулиных еще раз подтверждает их любовь и искреннюю преданность земле-матушке.

Информация предоставлена районным Советом ветеранов.
 

Комментарии

реклама