погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Общество Юбилей свадьбы
06.05.2013
Просмотров: 1615, комментариев: 0

Юбилей свадьбы

Юбилей свадьбы

Железная свадьба - это долгих 65 лет жизни в браке! За эти годы много годовщин уже позади. Дети и внуки уже выросли, дом надежен.

Символ годовщины – железо, которое символизирует крепкие отношения, доказанные годами. На железную свадьбу и брак железный и любовь также железная.

В апреле 2013 года супруги Иван Терентьевич и Лидия Андреевна Балахоновы празднуют 65-летие совместной жизни - железную свадьбу! Иван Терентьевич бывший несовершеннолетний узник. В 16 лет его угнали вместе с другими детьми в Германию. Там он был до 1945 года, пока их не освободили американцы.

Проверки, перепроверки… И вот осенью 1945 года его ссылают на Урал, на заготовку леса. Высадили в п.Пышью Юрлинского района.

Во время сезонной работы по заготовке леса встретился со своей суженой, красавицей Лидией. Худенькая, маленькая, она выполняла очень тяжелую мужскую работу. Однажды Иван помог свалить неподдающееся её силенкам дерево и распилить его. Так и познакомились, а затем и полюбили друг друга. С 1948 года стали жить вместе как муж и жена.

Из приданого у невесты – подушка, а у жениха – алюминиевая ложка. С этого началась их совместная жизнь, богатая любовью, верностью и заботой. Самыми праздничными нарядами считались фуфайка и крепкая обувка. Было много радости в совместных молодежных посиделках, в танцах под гармошку, в нестройном оркестре «кто во что горазд»: на губной гармошке, на балалайке и даже на пиле.

Вот и первенец в 1949 году - сын. Оформить брак смогли только в 1952 году, потому что очень долго ждали документы (у Ивана не было ни паспорта, ни свидетельства о рождении).

Наконец-то документы выправлены, и они смогли зарегистрировать свой брак. В 1971 году переехали на постоянное место жительства в п. Кама Юсьвинского района.

За свою жизнь вырастили 6 сыновей. Появились 6 снох-дочерей, а затем 16 внуков, 11 правнуков.

Кто не знает в Каме фамилию Балахоновы?! Их полпоселка!

Каждый сын – отдельная семья. И основа этому роду – чета старших Балахоновых Ивана Терентьевича и Лидии Андреевны.
И сам Иван Терентьевич и его сыновья были первыми незаменимыми работниками в Городищенском ЛПХ.

Лидия Андреевна же работала прачкой в Камской больнице при стационаре.

И сейчас они не сидят, сложа руки! Своя пасека, огород, хозяйство, хотя им уже далеко за 80 лет!

Вся многочисленная семья поздравляет любимых родителей, бабушку и дедушку с ЮБИЛЕЕМ СВАДЬБЫ!

Желаем вам еще долгие годы оставаться такими же жизнерадостными оптимистами! Пусть в вашем доме всегда будет тепло от улыбок и добрых слов. Здоровья, благополучия, счастья, и, конечно же, любви!

Балахонова А.Е.

 

Комментарии

реклама