погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Высокая работа – депутат для народа
07.03.2013
Просмотров: 1803, комментариев: 0

Высокая работа – депутат для народа

Высокая работа – депутат для народа

Сегодня наш рассказ о депутате Земского Собрания Юсьвинского района Галине Николаевне Комаровой из далекой, но незабытой, благодаря таким людям, как она, деревни Городище.

Особая черта характера Галины Николаевны – это завидное упорство, с которым она идет по избранному пути. Таких людей считают неудобными, но именно они являются тем «пламенным мотором», который называют «гражданской активностью» или «голосом из народа».

Галина Комарова родилась в Архангельской области, станция Кивер. Твердость характера и целеустремлённость достались ей от матери Екатерины Ивановны, участницы Великой Отечественной войны.  В наши края Комаровы переехали  в  1953 году.  После окончания школы Галина поступила в Березниковское техучилище №28, где успешно сочетала  учебу с активной комсомольской работой. Отметим, что впервые депутатом Березниковского горсовета она была избрана в 20 лет! Далее, беспокойное комсомольское сердце увело Галину Комарову в молодой строящийся город Ангарск (Иркутская область).

Работала на нефтехимическом комбинате, затем в системе Росгосстраха. Всегда была в центре общественной работы. Однажды, по линии комсомола Галину поощрили бесплатной путевкой в Югославию. В 2002 г. она  вернулась на свою малую родину в деревню Городище. Проживает Галина Николаевна в необыкновенно живописном месте, на крутом берегу  красавицы Камы.

… Передо мной лежит объемная синяя папка документов, писем, ходатайств, фотографий – все это собрано и подготовлено трудами депутата Галины Комаровой. В 2005 году Галина Николаевна была избрана депутатом Совета депутатов Пожвинского поселения. Люди вскоре поняли, что она не просто способна их выслушать и понять, или критиковать «всех и вся», а идти дальше, требовать и добиваться результата. За каждым заявлением и обращением в адрес депутата Комаровой человеческая боль, страдания от несправедливости и бездействия. Вот несколько примеров из депутатского досье Галины Комаровой:

- Просим помочь в очистке кладбища от мусора… Горько видеть, как возле могил родных людей образуются стихийные свалки, пробовали убрать сваленные деревья своими силами, но усилия наши оказались тщетными…(главе Пожвинского поселения, 2006г.)

- В настоящее время  на сплавном участке сложилась острая проблема с питьевой водой… (депутату Законодательного Собрания А.А. Климову, 2008г.)

- Просим Вас рассмотреть наше обращение и сохранить ФАП на территории наших деревень… (Губернатору Пермского края О.А. Чиркунову, 2010г.)

Результатам её кипучей энергии удивился бы даже самый мрачный скептик: не без её труда в 2012 году решена старая острая проблема с водоснабжением, работает в деревне ФАП…

На выборах в октябре 2010 г. люди вновь оказали доверие Галине Николаевне Комаровой, избрав её депутатом Земского Собрания Юсьвинского муниципального района. Статус выше, да, и дел больше. Председатель Земского Собрания района Ю.Н. Богушевский так отзывается о своей коллеге: «Это неравнодушный человек, способный принимать проблемы чужих людей, как свои собственные. Почти каждый день общаюсь с Галиной Николаевной по телефону.  Благодаря её беспокойному сердцу, районная и поселенческая власти  всегда в курсе всех проблем и событий, связанных с территорией избирательного округа №15, который представляет Галина Николаевна в Земском собрании Юсьвинского района».

Людмила Борисова.

Фото: Галина Комарова в царстве своих цветов.


 

Комментарии

реклама