погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Общество Выпускникам 11 классов
13.03.2014
Просмотров: 1488, комментариев: 0

Выпускникам 11 классов

В соответствии с п. 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 03.02.2014, для участия в ЕГЭ выпускники подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление до 1 марта с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ в текущем году. По истечении сроков подачи заявления, изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин. В этом случае участник ЕГЭ подает заявление в ГЭК Пермского края с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

 В период проведения ЕГЭ – 2014 не меняется!
·         Процедура ЕГЭ осталась прежней.
·         Минимальные баллы выполнения экзаменационной работы сохранены.
·         Время выполнения экзаменационной работы не изменилось.
·         Структура контрольно-измерительных материалов (КИМ) не изменилась.
·         Личного досмотра выпускников в ППЭ не будет.
Что меняется!
Для участников ЕГЭ:
·         Полный запрет на наличие средств сотовой связи.
·         Больше вариантов КИМ.
·         Открыт банк заданий ЕГЭ (40 % реальных заданий). Банк заданий размещается на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в разделе ЕГЭ.
·         Не будет бумажных свидетельств сдачи ЕГЭ (вводится электронная федеральная база свидетельств ЕГЭ).
·         Результаты ЕГЭ действительны 4 года.
·         Установка видеонаблюдения в каждой аудитории ППЭ и штабе.
·         Установка стационарных или переносных металлодетекторов при входе в ППЭ.
При отсутствии возможности участвовать в ЕГЭ в основные сроки (май – июнь), выпускники прошлых лет подают соответствующее заявление на участие  в ЕГЭ в приемную комиссию образовательных организаций высшего профессионального образования до 05 июля текущего года и регистрируются в Региональном центре обработки информации (РЦОИ) для сдачи ЕГЭ по адресу: г. Пермь, ул. Пермская, 74
 
 
 
Выпускникам  2014!
 
Уважаемые выпускники!
В связи с вступлением в силу Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 и Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2008 г. № 55 «Об утверждении формы свидетельства о результатах единого государственного экзамена» утратил силу.
Таким образом, выдача свидетельств о результатах ЕГЭ с 2014 года производиться не будет.
Сведения о результатах ЕГЭ будут отражены в федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
 
И. о. заведующего отделом по
управлению муниципальными
 учреждениями   О.В.Якимова
Комментарии

реклама