погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Вручение паспортов в День Конституции
19.12.2013
Просмотров: 1888, комментариев: 0

Вручение паспортов в День Конституции

Вручение паспортов в День Конституции

В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, в районном Доме культуры состоялось торжественное вручение паспортов.

В этот знаменательный день, день 20-летия Конституции Российской Федерации, свой первый в жизни серьезный документ - паспорт гражданина Российской Федерации -  получили 25 юных граждан Юсьвинского района.

В мероприятии приняли участие глава района - глава администрации Юсьвинского муниципального района М.Н. Евсин, начальник ТП УФМС России по Пермскому краю в Юсьвинском районе, майор внутренней службы Г.В. Лесникова, инспектор, капитан внутренней службы Т.А. Селина. Радость со своими детьми разделили и родители.

Получение паспорта гражданина Российской Федерации дает широкие права, но вместе с ними накладывает большие обязанности. Долг каждого - высоко пронести по жизни честь и достоинство гражданина России. Почти все поздравляющие на этом акцентировали особое внимание.  

Вместе с паспортом ребята получили памятные подарки и обложку на паспорт  - подарок от главы района М.Н. Евсина.

Судя по серьезным лицам ребят, они хорошо понимали, что стали полноправными гражданами нашей страны, что от их поколения зависит будущее. Нет сомнения, что они достойно пройдут свой жизненный путь, храня верность тем принципам, которым их учат родители, учителя и которыми должен руководствоваться каждый человек. А проведение таких мероприятий способствует более полному пониманию значения и важности документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, и символики, ассоциирующей российскую государственность. Хочется верить, что этот день запомнится школьникам надолго как яркое и необычное событие в их жизни.

Валентина Калинина.

Фото Александра Сысолетина.

Комментарии

реклама