погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество "Время выбрало вас зажигать в душах свечи…"
25.04.2013
Просмотров: 1778, комментариев: 0

"Время выбрало вас зажигать в душах свечи…"

"Время выбрало вас зажигать в душах свечи…"

15 апреля 2013 года в Юсьвинской средней школе в своём профессиональном мастерстве состязались социальные педагоги и педагоги - организаторы  школ района.

Одним из важнейших направлений в работе современной школы является профилактика социально-опасных явлений, таких, как безнадзорность, алкоголизм, наркомания и т.д. И главная роль в этой работе принадлежит социальным педагогам. Именно они поддерживают самую тесную связь с родителями учащихся, именно они проводят разъяснительные беседы со школьниками, находящимися в социально-опасном положении, именно они контролируют поведение детей, состоящих на учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних.

Во время олимпиады конкурсантам было предложено три испытания: выполнение теста, защита методической разработки о профилактике социально-значимых заболеваний и разрешение конкретной конфликтной ситуации. Лучше всего справилась с заданиями и была признана победителем Аникина Елена Владимировна - социальный педагог Доеговской основной школы.

Во все времена в школах были люди, которые выполняли функцию организации внеурочной и внеклассной деятельности детей. В советские времена это были пионерские вожатые, в наше время - это педагоги-организаторы. От их  фантазии, энергии и вдохновения зависит, как будет протекать школьная жизнь - гореть огнём творчества или тихо тлеть в тумане равнодушия. Педагоги-организаторы кроме выполнения теоретического теста соревновались в защите разработки общешкольного мероприятия, посвящённого Году защиты окружающей среды. Первое место и почётное звание победителя получила Кривощёкова Елена Ивановна – педагог-организатор Архангельской средней школы.

Поздравляем победителей с победой и желаем, чтобы всегда в их сердцах не угасал огонёк творчества, чтобы всегда в их сердцах жила любовь к детям!

Лесникова О.В.,
директор МАОУ ДПО «Информационно-методический центр».


На фото слева направо: Аникина Е.В. и Кривощекова Е.И.

Комментарии

реклама