погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Врач Юсьвинской ЦРБ участвует в конкурсе "Врач года – 2013"
23.05.2013
Просмотров: 1991, комментариев: 0

Врач Юсьвинской ЦРБ участвует в конкурсе "Врач года – 2013"

Врач Юсьвинской ЦРБ участвует в конкурсе "Врач года – 2013"

В Пермском крае проводится I краевой конкурс на звание «Врач года - 2013». Конкурс проводится по следующим номинациям: лучший врач-педиатр; лучший участковый терапевт; лучший врач-терапевт; лучший врач-хирург; лучший врач-акушер-гинеколог; лучший врач-стоматолог; лучший врач-скорой медицинской помощи; лучший врач-анестезиолог-реаниматолог; лучший врач-оториноларинголог; лучший врач-офтальмолог; лучший врач-исследователь; лучший врач-психиатр; лучший врач-фтизиатр; лучший заведующий сельской амбулаторией.

Конкурс проводится в четыре этапа. Победитель каждой номинации конкурса получит статуэтку «Белый цветок», диплом победителя и денежный приз. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится во второй декаде июня 2013 года в г. Перми.

По итогам двух этапов наш район в следующем туре будет представлять врач-анестезиолог-реаниматолог Юсьвинской ЦРБ Богданов Виктор Леонидович.

Родился и вырос Виктор Леонидович в Удмуртии, в городе Глазов. После окончания Пермского медицинского института по распределению был направлен на работу в Коми-Пермяцкий автономный округ. Из трех предложенных ему районных центров округа выбрал Юсьву. Здесь и начал свою трудовую деятельность в 1981 году врачом-педиатром.

Детским врачом Виктор Леонидович проработал недолго. С 1985 года он врач -анестезиолог-реаниматолог.

В больнице Виктора Леонидовича уважают, и даже любят. Не только коллеги, но и пациенты. Он никогда не позволит себе повысить голос на пациентов, всегда спокоен, доброжелателен. Виктору Леонидовичу присущи такие качества, как доброта, самоотверженность, трудолюбие, честность, дисциплинированность, он скромен и приветлив. Для него всегда на первом месте интересы больного.

В районной больнице анестезиолог-реаниматолог один. А это значит, что  в любое время суток, в выходные и праздничные дни, кому-то может понадобиться срочная помощь. И доктор всегда должен быть готов. Несмотря на определенные сложности в своей работе, Виктор Леонидович не жалуется, а считает себя счастливым человеком и по жизни, и по профессии. Хотя дороги в селе могли бы быть и получше, сетует доктор. Действительно, по улице, на которой живет Виктор Леонидович, практически нет освещения и дороги. В осеннюю и весеннюю распутицу в случае экстренного вызова  машина скорой помощи не может заехать на его улицу.

За свой многолетний и добросовестный труд Виктор Леонидович Богданов неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями окрздравотдела, администрации Юсьвинского района, администрации больницы. В 1998 году он был отмечен благодарностью Министерства здравоохранения России, в 2002 году награжден медалью «Ветеран труда».

Глядя на Виктора Леонидовича со стороны, можно смело сказать: человек на своем месте. Это именно та профессия, в которой он так нужен и важен, и ему можно смело доверить самое дорогое - здоровье и жизнь. Мы желаем Вам, Виктор Леонидович, успехов в Вашем нелегком труде, ну и, конечно, победы в конкурсе. А для нас вы и так лучший доктор!

Марина Истомина.

На фото: Богданов В.Л., врач-анестезиолог-реаниматолог МБУЗ «Юсьвинская ЦРБ».

Комментарии

реклама