погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Вместе с родителями
15.03.2012
Просмотров: 1988, комментариев: 0

Вместе с родителями

Вместе с родителями

Задача любого дошкольного учреждения - наиболее активно вовлечь родителей в педагогический процесс с целью налаживания сотрудничества и взаимодействия по вопросам воспитания и обучения детей.

Педагогический коллектив нашего учреждения активно применяет на практике различные формы работы с родителями. Положительных результатов по данному направлению помогает достичь организация конкурсов с родителями.

В начале этой зимы педагоги детского сада озадачили родителей об участии в конкурсе кормушек для птиц под названием «Помогите пернатым друзьям». Работа велась в творческом союзе воспитателей, детей и их родителей. Педагоги в беседах, на прогулках говорили о трудностях зимовки птиц, как можно облегчить им зимовку суровой зимы, а дети и родители проявили фантазию, творчество, чтобы изготовить привлекательные, удобные и прочные кормушки. В результате совместной работы на участке детского сада появились 18 кормушек, где дети подкармливают птиц крошками хлеба, зернами, семечками, ведется работа по экологическому воспитанию и привитию любви к живой природе.

Совсем недавно подведены итоги еще одного конкурса родительских проектов « В здоровом теле - здоровый дух!»
Вопросы воспитания здорового образа жизни волнуют не только педагогов детского сада, но в первую очередь родителей. Активность родителей – участников конкурса была очень высокой, было представлено 30 проектов.

Родители в форме стенгазет, альбомов, фотографий, детских рисунков представили как семья занимается укреплением здоровья детей, какой пример показывают родители детям, и что они понимают под здоровым образом жизни.

Например семьи Арсения Власова, Сырчикова Ромы считают:
«Чтоб здоровье сохранить,
Организм свой укрепить,
Знает вся моя семья
Должен быть режим у дня».

« В спорте будет стар и млад»- вот семейный уклад семьи Боталовой Нелли, участников краевого конкурса «Папа, мама, я-спортивная семья» в городе Чайковский.

Такого же мнения родители Кати Котельниковой, Тудвасевой Юли, Яриной Насти, Истоминой Милены, Баяндина Максима, Баяндина Артёма: «Чтоб успешно развиваться, надо спортом заниматься», « Спорт-это жизнь, это радость, здоровье, разнообразные игры с друзьями».

«Если день начать с зарядки, значит, будет всё в порядке!»

Родители Данила Петрова, Надымова Саши, Чечулина Андрея, Семушева Вани , Ошмариной Ульяны, Тарасова Тимофея одной из составляющей здорового образа жизни считают: «Чистить зубы, умываться, и почаще улыбаться, закаляться и тогда- не страшна тебе хандра».

Боталова Анжелика с мамой, Кылосова Настя считают: «Кушать овощи и фрукты, рыбу, молокопродукты-вот полезная еда, витаминами полна».

Для семей Саши Надымова, Саши Боталова, Жени Калина, Данила Истомина, Насти Истоминой, Димы Колыхматова, Кости Пугачева , Ильи Баяндина, Максима Петухова, Миши Вакина– здоровый образ жизни- это когда они вместе дружною семьей отдыхают всей душой, потому что «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!».

«Что такое счастье?» Таким простым вопросом, пожалуй, задавался не один философ.

А на самом деле счастье - это вид красивых и здоровых детей.

Вместе с родителями педагоги детского сада делают всё возможное, чтобы наши дети были здоровы телом и душой.

Казанцева В.Г.,
старший воспитатель детского сада «Улыбка»


 

Комментарии

реклама