погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Общество В "День пенсионной грамотности"
04.10.2012
Просмотров: 1794, комментариев: 0

В "День пенсионной грамотности"

В "День пенсионной грамотности"

учащиеся Юсьвинской школы посетили Управление Пенсионного фонда в Юсьвинском районе

25 сентября 2012 года в Управлении Пенсионного фонда в Юсьвинском районе было особенно многолюдно. В рамках всероссийской акции  «День пенсионной грамотности» здесь прошел День открытых дверей.

В гостях у работников Пенсионного фонда побывали учащиеся 10 класса Юсьвинской средней школы. Встречала ребят Ольга Геннадьевна Логвиненко, начальник отдела персонифицированного учета администрирования страховых взносов.
Легко и непринужденно, в доступной форме Ольга Геннадьевна провела с детьми беседу на тему «Какой будет твоя пенсия, зависит от тебя!». Каждый человек уже с юных лет должен задуматься о своей будущей пенсии, знать, как повлиять на ее размер и быть уверенным в своем завтрашнем дне. Ребята активно подключились к беседе, задавали вопросы. Это говорит о том, что у молодого поколения есть интерес к теме  будущего пенсионного обеспечения. В завершении беседы школьникам было предложено принять участие в тестировании. Все они успешно ответили на вопросы теста.
Далее Ольга Геннадьевна провела ребят по кабинетам Управления Пенсионного фонда. В ходе экскурсии они познакомились с сотрудниками Управления и их функциональными обязанностями, увидели высокотехнологичное оборудование, которым оснащены рабочие кабинеты.

В конце встречи каждому школьнику были вручены небольшие сувениры и учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Во втором выпуске этого учебника, подготовленного Пенсионным фондом Российской Федерации, вниманию молодых россиян в доступной и увлекательной форме представлена информация о пенсионной системе Российской Федерации, принципы формирования и возможности увеличения будущей пенсии, отражены изменения, которые произошли в 2011-2012 годах.

По словам Ольги Геннадьевны, мероприятия по  формированию у молодежи новой «пенсионной культуры», основанной на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя! Сделай ее достойной!» будут продолжены. А десятиклассники Юсьвинской школы походом в Управление Пенсионного фонда остались довольны.

Марина Истомина.

 

Комментарии

реклама