погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!
06.10.2011
Просмотров: 2096, комментариев: 0

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

 От души рады поздравить вас с Международным Днем учителя!

Ваш профессиональный праздник стал по-настоящему всенародным. Каждый из нас был учеником и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы сохранили в своей душе.

Сегодня роль учителя в обществе становится более значимой, поэтому принципиально меняются требования к его работе. Если раньше преподаватель был носителем знаний, то теперь в большей степени от него требуются методические навыки. Сейчас хороший учитель – тот, кто может научить ребят ориентироваться не только в учебнике или на просторах Интернета, но и формирует умение человека учиться в течение всей жизни.

Сегодня качество труда педагога измеряется не только количеством хороших и отличных оценок в дневниках, сколько компетентностью, конкурентоспособностью и востребованностью выпускников в жизни, и оценки, которые выставляет молодому человеку жизнь, он по праву делит со своими учителями. Это повод и для гордости, и для размышлений.

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.
Желаем вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде.

Глава района - глава администрации
Юсьвинского муниципального района
М.Н. Евсин

Председатель Земского Собрания
Юсьвинского муниципального района
Ю.Н. Богушевский

 

Комментарии

реклама