погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество У должников отпуск под угрозой
27.06.2013
Просмотров: 1490, комментариев: 0

У должников отпуск под угрозой

Очень неприятный сюрприз может ожидать Вас на границе перед долгожданным отпуском. Если выяснится наличие у Вас неоплаченного штрафа в ГИБДД или просроченного платежа по кредитам, то границу Российской Федерации Вы пересечь не сможете. Путешествие будет сорвано. Чтобы избежать этой неприятной ситуации, стоит заранее позвонить в Структурное подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов по месту своей прописки и уточнить, нет ли у Вас каких-либо долгов.

Вы несете определенные обязательства? У вас имеется непогашенный кредит? Вы должны частному или юридическому лицу? Не оплатили штрафы или государственные пошлины? Задерживаете выплату коммунальных услуг? Не платите алименты? Вы получили уведомление о возбуждении исполнительного производства? Незамедлительно обращайтесь в службу судебных приставов по месту регистрации и фактического проживания для выяснения вопроса о задолженности, способах и времени ее погашения.

Вы можете не знать о том, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Однако, данное обстоятельство не является смягчающим, если дело дойдет до судебного разбирательства по поводу несостоявшегося отпуска. В подобном случае действия судебного пристава, ограничившего Ваши права, полностью правомерны. Для исключения подобных недоразумений, одним из пунктов Вашей предотпускной подготовки сделайте визит или телефонный звонок в отдел судебных приставов.

Информация предоставлена отделом судебных приставов.

Комментарии

реклама