погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Своей профессии верны!
16.05.2013
Просмотров: 1581, комментариев: 0

Своей профессии верны!

Своей профессии верны!

30 апреля  свой профессиональный праздник отметила одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана. Праздник был учрежден Указом Президента РФ Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны». 

В этот день глава района М.Н. Евсин и весь депутатский корпус Земского Собрания, собравшегося на очередное заседание, тепло поздравили лучших представителей пожарной службы района с их профессиональным праздником.

В нашем районе функционируют 3 пожарных части, которые возглавляют:

- молодой перспективный начальник пожарной части №72 (с. Юсьва) Михаил Васильевич Щербинин,

- начальник пожарной части № 56 (п. Пожва) Сергей Александрович Баранов,

- начальник  пожарной части № 59 (п. Майкор) Александр Васильевич Федурин.

На торжественное поздравление, посвященное чествованию огнеборцев, начальники пожарных частей прибыли вместе со своими лучшими работниками. Почетной  грамотой администрации района был награжден водитель ПЧ №72 Боталов Михаил Устинович.  Двенадцать лет он безупречно служит в этой должности. При тушении пожаров четко, быстро выполняет указания. Умело, грамотно и даже с любовью обращается со своей техникой. Результативно участвует в соревнованиях пожарно-строевой и физической подготовки. Имеет надежный тыл, состоящий из жены, двух взрослых сыновей и маленькой дочки. Благодарность администрации района была вручена начальнику караула ПЧ-56 Кубареву Антону Сергеевичу. В этой беспокойной и ответственной должности Антон Сергеевич всего 2 года, но он уже зарекомендовал себя с самой лучшей стороны: знает технику, пользуется уважением в коллективе. Его главные черты – добросовестность, преданность работе, дисциплинированность. Является наставником и примером для молодежи коллектива части. Его надежный тыл – жена и сын. Увлечения  (традиционные для всех пожевлян) - рыбалка и охота. Благодарственное письмо главы района – главы администрации района М.Н. Евсина и ценный подарок от председателя Земского Собрания Ю.Н. Богушевского получил Черемных Сергей Геннадьевич, водитель ПЧ-59.  Он служит огнеборцем уже 6 лет. Ответственный, требовательный работник, хорошо знает свою технику, является наставником молодого поколения части. Принимает самое активное участие в общественных мероприятиях, проводимых в части.

Мы еще раз от души поздравляем тех, кого судьба каждый день испытывает на прочность и профессионализм. Бесстрашие, товарищеская помощь и взаимовыручка, жертвенность и сострадание чужому горю - это сущность работы сотрудников пожарной охраны. Всем, кто верой и правдой служит в пожарной охране района, можно дать одну общую характеристику – своей профессии верны!

Людмила Борисова.






 

Комментарии

реклама