погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Стань резервистом!
19.09.2013
Просмотров: 2025, комментариев: 0

Стань резервистом

Стань резервистом!

Дан старт новому проекту, направленному на подготовку молодых управленцев, - «Молодежный кадровый резерв Пермского края». Что он из себя представляет, рассказывает председатель Земского Собрания Юсьвинского района Юрий Николаевич Богушевский.

- Юрий Николаевич, что это за проект?

- Данный проект поддержан советом представительных органов муниципальных образований Пермского края и Администрацией губернатора Пермского края, а направлен он на создание команды людей, способных внести вклад в будущее Прикамья, заинтересованных в развитии своей территории, неравнодушных к общественно-политической жизни края, готовых перенять управленческий опыт и внедрять инновации.
Вообще, я считаю, что это возврат к старой доброй традиции, когда у каждого руководителя организации или учреждения был свой резерв, замена. Поэтому я обращаюсь к молодым людям, которые могут и хотят работать, у которых есть интерес к процессам управления территорией, заявить свою кандидатуру.

- А кто может войти в резерв?

- Единственное обязательное требование к кандидату в резерв - возраст от 18 до 35 лет. Дополнительный критерий - опыт участия в общественно-политической жизни и различные достижения в других сферах. Отбор в резерв планируется сделать двухступенчатым: сначала на муниципальном уровне, затем на региональном.

- Расскажите поподробнее об этапах реализации проекта?

- Во-первых, чтобы попасть в молодежный кадровый резерв края, необходимо сначала войти в состав муниципального резерва. Кандидаты должны разместить свои анкеты с 1 сентября по 7 октября на сайте Молодежного парламента Пермского края (www.mp.zsperm.ru) в специальном разделе «Молодежный кадровый резерв» (www.mkr.zsperm.ru). Сама анкета очень проста. К ней можно прикрепить различные документы, характеризующие кандидата: благодарности, дипломы, рекомендации и другую информацию, которая может положительно повлиять на решение комиссии.
Следующее, на территории каждого муниципального образования формируется специальная комиссия по отбору в резерв, которая изучает анкеты, представленные на сайте, проводит отбор в муниципальный кадровый резерв (с 7 по 14 октября). В нашем районе в состав конкурсной комиссии входят: глава района, а также сотрудники администрации района, председатель Земского Собрания Юсьвинского муниципального района, а также депутаты Земского Собрания, главы поселений, представители общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Юсьвинского муниципального района.

 Далее из муниципального резерва будет формироваться краевой молодежный кадровый резерв (с 21 октября по 1 ноября). Как и муниципальные резервы, краевой резерв будет доступен публично на сайте, ознакомиться с ним и пригласить «резервистов» к себе на работу сможет любой желающий.

Заключительным этапом проекта станет формирование Молодежного парламента из числа лиц, состоящих в молодежном кадровом резерве Пермского края, путем принятия соответствующих решений депутатами, избранными по одномандатным округам, и фракциями (с 4 по 20 ноября 2013 года).

Беседовала Валентина Калинина.

 

Комментарии

реклама