погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Слет активов школ района
12.12.2013
Просмотров: 1715, комментариев: 0

Слет активов школ района

Слет активов школ района

В минувшую субботу в районном домке культуры прошел Слет активов школ  Юсьвинского муниципального района. Данное мероприятие прошло в рамках  муниципальной целевой программы «Развитие системы образования Юсьвинского муниципального района на 2012-2015 годы». На слет «слетелись» творческие, целеустремлённые, предприимчивые, имеющие активную жизненную позицию  представители органов школьного самоуправления вместе со своими педагогами по воспитательной работе.

Активисты школ почерпнули немало нового, ведь организаторы слета постарались создать все условия для общения, обмена опытом, обучения формам и методам работы по различным направлениям школьной деятельности, а также развития творческих и познавательных способностей.

Школьники-активисты приняли участие в тренингах, ролевых играх, мастер-классах, флешмобе,  пресс-конференции  и в других не менее интересных мероприятиях. К примеру, состоялось первое заседание Совета старшеклассников Юсьвинского района, куда вошли пока 12 человек. Еще два представителя примкнут из тех школ, которые не присутствовали на мероприятии. Первое, что ребята запланировали сделать – это посетить детские сады и  преподнести подарки к Новому году дошколятам. Далее в планах активистов района – начать выпуск своей газеты.

Организаторами Слета активов выступили: Администрация Юсьвинского муниципального района,  Автономная некоммерческая организация академия развития творчества «Доживем до понедельника», Юсьвинский РДК.

В книге отзывов участники  поделились своими свежими впечатлениями о Слете активов. Вот некоторые из них:
Бабина Юлия, Купросская школа:

Сегодня я первый раз приехала на такое мероприятие. Мне здесь очень понравилось! Много нового узнала и поняла. Обязательно расскажу о своих эмоциях в родной школе. Думаю, все заинтересуются. В общем,  все было клево!

Представитель Пожвинской школы № 1:
Мне все понравилось. Особенно флешмоб. Все было очень увлекательно, хорошая подготовка.

Участник:
Понравилась частая смена деятельности – совершенно не устаешь, а только наоборот. Веселым было знакомство, а также запомнилась ролевая игра.

Участник-педагог:
Масштабное мероприятие. Хочется тренингов для заместителей директоров по внеклассной работе.

Участник-педагог:
Дети в восторге, значит, это то, что надо!

Валентина Калинина.
Фото Вячеслава Федосеева.

Комментарии

реклама