погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Сердце отдаём детям
22.12.2011
Просмотров: 1763, комментариев: 0

Сердце отдаём детям

Сердце отдаём детям

14 декабря радость, волнение и праздничная суета царили в Юсьвинском реабилитационном центре. В этот день ему исполнилось  ровно 10 лет.

На торжественное мероприятие, проходившее в Доме культуры, собрались званые гости, благодарные пациенты и, конечно, виновники торжества - дружный, трудолюбивый, упорный коллектив во главе со своим бессменным руководителем Антониной Васильевной Евсиной.

А.Н. Евсина познакомила участников праздника с десятилетней историей своего учреждения. Оказывается, будучи главным врачом, М.Н. Евсин начал строить Детский реабилитационный центр в Юсьве  в безденежные 90-е годы. Помогла и поддержала окружная служба соцзащиты, руководителя которой Г.С. Мехоношину, можно назвать крестной мамой этого учреждения. Нашлись и свои меценаты, понимающие, что открытие в Коми-Пермяцком округе детского реабилитационного центра – это жизненная необходимость. Среди них словами благодарности вспомнили Л.И. Мальцева.

С 2001 года через добрые руки специалистов центра прошло более 2400 детей, иногда некоторые детишки бывают здесь по 3-4 раза в год. По медицинской статистике, результаты есть, да, еще какие! Так, у 26% детей, пролечившихся в центре, наблюдается улучшение здоровья (в целом по краю этот процент достигает лишь 10%). С некоторых детей снимается инвалидность, значит, есть движение вперед! Совершенствуется  уровень услуг центра. Благодаря Федеральным программам, появился компьютерный класс,  новые тренажеры, мини-прачечная и многое другое.

Наш реабилитационный центр имеет в крае хорошую репутацию и признание. Это подтвердило присутствие на празднике директоров подобных центров из городов Березники, Чайковский и Пермь.

Своё сердце отдают детям – эти слова можно отнести к каждому, кто трудится в центре – от руководителя до простого водителя. Каким большим и добрым, терпеливым и сильным  должно быть это сердце, чтобы помочь, понять, не отчаиваться, а, преодолевая трудности, идти вперед.

Людмила БОРИСОВА.
Фото: С юбилеем поздравляет председатель Наблюдательного совета С.А. Ковыляева.


 

Комментарии

реклама