погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Главная Общество Семья – единство помыслов и дел
25.07.2013
Просмотров: 1762, комментариев: 0

Семья – единство помыслов и дел

Семья – единство помыслов и дел

Конкурс «Лучшая многодетная семья года» проводится в Пермском крае уже 6-й раз. Чтобы определить участника краевого конкурса, в муниципалитетах проводятся отборочные туры.

18 июля в с. Юсьва состоялся районный конкурс «Лучшая многодетная семья - 2013». В конкурсе приняли участие семья Братчиковых из села Они и семья Сырчиковых из Юсьвы.

Братчиковы Наталья Викторовна и Николай Анатольевич воспитывают троих детей. Старшей Александре 16 лет, Марии – 11 лет и сыну Ванечке всего полгода. Интересы у этой семьи самые разные. Но объединяет их одно – они все любят природу, путешествия, спорт и туризм. Мама Наталья Викторовна увлекается вязанием  и цветоводством, в свободное время читает книги, ну и, конечно же, много внимания уделяет детям. Папа Николай Анатольевич заядлый рыбак, кроме того, много времени уделяет ремонту разной техники, любит разгадывать кроссворды и отдыхать с детьми.

В семье Сырчиковых Татьяны Николаевны и Евгения Ивановича тоже трое детей. Анастасии 9 лет, Роману 6 лет и маленькой Софье 3 года. Это спортивная семья. А спортивный тон всем задает мама Татьяна Николаевна, которая работает учителем физкультуры в Юсьвинской школе. Все свободное время Татьяна Николаевна посвящает детям, но находит время и на занятия рукоделием, садоводством, чтению книг. Папа Евгений Иванович часто пропадает на работе и в гараже, любит технику, а недавно построил для семьи большой и просторный дом.

По решению  жюри, на краевом конкурсе Юсьвинский район будет представлять спортивная семья Сырчиковых из Юсьвы. Пожелаем им победы!

На этом приятные моменты не закончились. В связи с празднованием Дня любви, семьи и верности, который отмечается 8 июля, одна из многодетных семей нашего района была удостоена Медали «За любовь и верность». Это семья Баяндиных из села Антипино. Медаль учреждена организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Медаль семье Баяндиных вручил глава района М.Н. Евсин. Эта семья по праву заслужила награду. Семейному союзу Валерия Ивановича и Риммы Егоровны уже 35 лет. Они вырастили и достойно воспитали 4 детей. Две дочери и сын  получили высшее юридическое образование и работают по специальности, живут в Кудымкаре, еще одна дочь живет в Перми,  работает в медицине. Подрастают внуки. Римма Егоровна всю свою жизнь посвятила медицине – 36 лет работает фельдшером в с. Антипино. Супруг  Валерий Иванович 19 лет работает водителем в Пожарной части с. Юсьва. Вот такая замечательная семья. А на вопрос: «В чем же секрет семейного счастья и благополучия» глава семьи ответил: «Главное, всегда быть личным примером для своих детей. И во взаимоотношениях, и в труде».

Марина ИСТОМИНА.

 

Комментарии

реклама