погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Семья, что зеркало
08.03.2012
Просмотров: 1701, комментариев: 0

Семья, что зеркало

Семья, что зеркало

Незаметно пролетают годы, наступает зрелость. Вот и Казанцева Надежда Сергеевна, жительница деревни Анисимово, отмечает свой 55 летний юбилей.

Родилась она 14 марта 1957 в деревеньке Бутылёво Юсьвинского сельского совета. Родители были рядовыми колхозниками. В семье росли 5 детей: 2 брата и 3 сестры. В 1964 году Надежда поступила в 1 класс Юсьвинской средней школы. Незаметно пролетели школьные годы. Примерная ученица с аттестатом зрелости продолжает учебу в Кунгурском сельхозтехникуме по специальности «лаборант химического анализа». Успешно закончила техникум и была направлена на работу в Купросский маслозавод. С любовью относилась к работе, стремилась все делать на совесть, поэтому Надежду Сергеевну решили перевести на работу в районный центр на Юсьвинский маслозавод. Так молодой специалист взрослела, набиралась опыта.

Надежде исполнилось 19 лет, красивая девушка встретила молодого парня Ивана Григорьевича из соседней деревни Жигиново. Полюбили друг друга и вскоре поженились.

На высоком берегу р. Вежайка в деревне Анисимово купили дом, завели хозяйство. Глава семьи трудился в колхозе на полях, а Надежда Сергеевна продолжала работать на маслозаводе. Через несколько лет супруга подарила мужу сына Виктора, а через 2 года - дочку Валю. Так создалась крепкая трудолюбивая семья. И вот уже 35 лет рука об руку несут любовь Иван Григорьевич и Надежда Сергеевна.

У Казанцевых большой огород. Начиная с ранней весны и до поздней осени, они трудятся на приусадебном хозяйстве. А еще их - это личное подворье, поэтому на столе у них все домашнее.

Наступил 1985 год. Надежда Сергеевна была назначена директором Юсьвинского молокозавода и до настоящего времени работает в этой должности. За добросовестный труд имеет множество Почетных грамот окружного и областного значения. В 2000 году награждена грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Эта женщина вот уже 36 лет отдает силы любимой работе.

Сын Виталий отслужил в армии, живет с родителями. Женат, воспитывает 3-х детей. Дочь Валентина трудится в Перми.

Надежда – заботливая бабушка, человек доброй души, она всегда старается помочь тем, кто в чем-то нуждается. А в ее образцовом доме всегда царят уют и порядок. К ней зайдешь -  душой отдохнешь.

Родственники и соседи поздравляют Надежду Сергеевну с 55-летием и желают здоровья, долголетия и всех земных благ.

 

Г.И.Щекина, ветеран труда с. Юсьва.

 

 

Комментарии

реклама