погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Считай! Смекай! Отгадывай!
13.02.2014
Просмотров: 1738, комментариев: 0

Считай! Смекай! Отгадывай!

Считай! Смекай! Отгадывай!

5 февраля 2014 года на базе Юсьвинской средней общеобразовательной школы прошел районный конкурс «Малые математические олимпийские игры» для учащихся 6-х классов. 

Математические состязания прошли под «олимпийским» девизом «Считай! Смекай! Отгадывай!». Был отдан рапорт Председателю олимпийского комитета и зажжён олимпийский огонь. Право зажечь огонь, было предоставлено победителю Марафона знаний. Ребята соревновались в 10 номинациях: разминка, биатлон, керлинг, фигурное катание, метание копья, вольная борьба, бокс, футбол, прыжки в высоту, эстафета.

В ходе игры ребята столкнулись с заданиями разной степени сложности, но были и такие конкурсы, на которых можно было расслабиться и отдохнуть: фигурное катание, вольная борьба. Также в перерывах между состязаниями участников порадовали своими выступлениями танцевальная группа и вокальный дуэт Юсьвинской СОШ. Строгое жюри было представлено в виде мастеров математического спорта международного класса. Все результаты судьи сразу фиксировали на табло соревнований. Были разыграны три комплекта медалей. Кроме того, все участники получили памятные подарки. Победители под звуки Гимна вставали на пьедестал почета.

Итоги:

I  место - команда «Пифагорейцы» Майкорской СОШ, руководитель Горюнова О.А.

II место – команда «Непоседы»  Купросской ООШ, руководитель Можаева М.Е.

III место – команда «Дважды два» Мелюхинской ООШ, руководитель Казанцева В.Н.

По отзывам присутствовавших учителей математики и самих участников, игра прошла интересно, живо и увлекательно. Несмотря на то, что программа соревнований была очень объёмной, организовано все было четко и профессионально!

Создателем и вдохновителем всего действия выступила руководитель методического объединения учителей математики Ошмарина Александра Владимировна.

И хотя спортивные олимпийские игры проводятся раз в четыре года, было принято решение, проводить математическую олимпиаду ежегодно.

Методист МАОУ ДПО «Информационно-методический центр» Р.Н.Боталов.


 

Комментарии

реклама