погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Салахутдинов Борис Александрович
15.08.2013
Просмотров: 1620, комментариев: 0

Салахутдинов Борис Александрович

Салахутдинов Борис Александрович

8 сентября 2013 года - дополнительные выборы депутата Земского Собрания Юсьвинского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 10.

РОДИНА

Борис Салахутдинов родился в 1950 году в пос. Горки Майкорского поссовета. Отец прошел всю Великую Отечественную войну. В 1942 освобождал Сталинград, воевал под Курском, закончил войну в Кенигсберге. После войны со всей семьей из-под Ульяновска приехал работать на Майкорский металлургический завод. Отца уже нет - он умер в 1984г. от фронтовых ран.

Однако от него остались житейские мудрости, которые Борис Салахутдинов усвоил с малых лет: дал слово - держи, выручай товарища в беде, будь патриотом своей малой Родины. Твердость характера, независимость суждений, служение людям - это у Бориса Салахутдинова в крови. С самого раннего детства он впитал уважение к людям труда. Именно этим объясняется жизненный выбор Бориса Салахутдинова.

После окончания Пермского механического техникума им. Славянова он пошел работать на завод им. Ленина в Перми. Затем была срочная служба в группе советских войск в Германии.

Дальнейший жизненный путь привел Бориса Александровича Салахутдинова обратно в Майкор, так как сестры и братья разъехались, а родители остались одни.

ТРУД

Вернувшись в поселок Майкор, Борис Салахутдинов пошел работать в Иньвенский рейд. Прошел путь от слесаря, мастера сплава, старшего мастера Нижнего склада до заместителя генерального директора по экономическим вопросам. В 1980 году его избрали секретарем партийной организации Иньвенского рейда. Работая в Иньвенском рейде, Борис Салахутдинов продолжал учиться и закончил два высших учебных заведения.

В годы перестройки приложил много сил, чтобы сохранить предприятие. Во время работы в рейде, Борис Салахутдинов большое внимание уделял развитию предприятия, решению социальных вопросов, строительству жилья силами работников предприятия. Были построены новый лесозавод, новое здание конторы предприятия, было начато строительство здания для Детского комбината, здания спортивного комплекса.

ЮСЬВИНСКИЙ ХАРАКТЕР

Согласившись возглавить в январе 1997 года Администрацию Майкорского поссовета, Борис Салахутдинов много сделал для того, чтобы работники бюджетных организаций смогли пережить те нелегкие времена, когда задолженность по выплате зарплаты превышала 9 месяцев.

И даже в те трудные годы, Борис Салахутдинов, не имея в смете расходов по Майкорскому поссовету ни одного рубля на решение социальных вопросов, находил пути для их решения.

Жители поселка Майкор, работники бюджетных учреждений постоянно обращались к Борису Салахутдинову по разным вопросам. Но и постоянно оказывали поддержку и материальную, и личным трудом, так силами работников детской и взрослой библиотек, Детского дома творчества был произведен ремонт старых зданий Детского сада. И это далеко не все.

ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ 

•    Продолжить решение вопросов водоснабжения и газификации Восточной части Юсьвинского района.

•    Привлечение инвестиций в экономику Юсьвинского района.

•    На профессиональном уровне. Оперативно решать вопросы по отпуску леса населению. За последние 2 года ликвидирована очередь по отпуску леса населению. И считаю, что в дальнейшем главной задачей будет эту очередь не создавать.





 

Комментарии

реклама