погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Радуга талантов
14.07.2011
Просмотров: 2102, комментариев: 0

Радуга талантов

2 июля в Княжеском саду п.Пожва прошел, став уже традиционным, праздник – День поселка. Его открытие началось с презентации герба и флага Пожвинского поселения.

Два года назад был объявлен конкурс на лучший эскиз герба и флага, в котором приняли участие 2 человека. Работа Алексея Борисовича Панфилова, организатора и хранителя краеведческого музея при Пожвинском машиностроительном заводе, частично была взята за основу. Все муниципальные районы округа обзавелись своей символикой, а среди поселений Пожва стала пионером в данном статусе.

В официальной части праздника всех жителей и гостей поселка поздравил глава поселения П.Д. Попов и заместитель главы района-главы администрации Е.П. Поспелова. Также здесь были награждены представители организаций, отметившие большие юбилеи и внесшие свой вклад в развитие поселка в разных сферах деятельности. Коллективу МУК «Пожвинская сельская библиотека» был вручен сертификат на приобретение оргтехники, в связи 110 –летним юбилеем. Не остался без внимания и подарка коллектив Пожвинского Рабкоопа, отметивший 28 июня 135 лет со дня создания. Были отмечены и семейные пары, отметившие золотые и серебряные свадьбы.

Родной поселок поздравляли те организации и учреждения, которые наиболее активно принимают участие в жизни поселка. Порадовали своими выступлениями и коллективы художественной самодеятельности Пожвинского Дома культуры.

Для детей был показан концерт «Радуга талантов», артистами которого стали сами дети. Настоящим подарком для них стали детские аттракционы из г. Кудымкара, которые работали на протяжении всего праздника.
В развлекательной программе «Пожва, вперед!» приняли участие 5 команд, созданных здесь же на празднике. В ходе конкурсов участники познакомились с историей Пожвы. Выстраивали «живые» скульптуры, посвященные своей малой родине.

В это году прошел еще один традиционный для этого праздника конкурс «Мисс Пожва – 2011», победительницей которого стала Марина Спирина, студентка актерского отделения Березниковского музыкального училища. Остальные претендентки на победу показали себя и свои таланты не менее достойно.

Для всех желающих были организованы водные прогулки на катере по Каме.
Вечернее представление шоу-балета «Николь» и шоумена Рихтера из г. Березники стало праздничным сюрпризом для всех. Закончился праздник дискотекой.

Хочется поблагодарить спонсоров праздника ИП Кузьминых И.В, ИП Епанова С.И., а также торговые организации Рабкоопа п. Пожва и п. Майкор, ИП Давыдову и сотрудников Пожвинского отделения милиции за охрану общественного порядка.

Такой яркий праздник «День поселка Пожва» в очередной раз состоялся!

Надежда Баяндина. 

Комментарии

реклама