погода

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
Главная Общество Профессионализм воспитателей растет
16.02.2012
Просмотров: 2570, комментариев: 0

Профессионализм воспитателей растет

Профессионализм воспитателей растет

Роль дошкольного образования сегодня велика, а требования к профессионализму работников ДОУ постоянно возрастают. Конкурсы помогают решать эту задачу.

В «Юсьвинском детском саду «Улыбка» прошёл конкурс профессионального мастерства среди воспитателей и специалистов «Педагог ДОУ».

Приняло в нем участие 11 человек.

На первом этапе конкурса педагоги показали открытые мероприятия, занятия с детьми по различным образовательным областям, познавательные путешествия по сказочным станциям, на планету здоровья, в зимний лес.

Педагоги на занятиях умело использовали музыку, сюрпризные моменты, наглядные пособия, игрушки, куклы,  специальные  атрибуты для вхождения в образ (автобус на колесах, микробы на планшетах, шары с заданиями, письма от сказочных героев).

На втором этапе конкурса «Творческая самопрезентация» педагоги рассказали о себе, как они пришли в свою педагогическую профессию, о своем жизненном кредо, какие методические приемы и формы работы наиболее удачны в их образовательной деятельности.

Конкурс «Педагог ДОУ» в нашем детском саду стал поистине  школой  передового опыта, каждый конкурсант поделился своими изюминками педагогического мастерства и взял на вооружение удачный опыт у коллег.

Хочется поблагодарить всех педагогов, сказать им большое спасибо за их творческий, напряженный труд, за верность избранному делу.

Спасибо педагогам за душевность и доброту, которую они щедро дарят детям.

Хочется процитировать слова стихотворения:

Сколько нужно ласки и заботы
Всех услышать, каждого понять
Благодарна и трудна работа
Постоянно маму заменять!

Победитель конкурса «Педагог ДОУ» Тудвасева В.В. будет состязаться в профессионализме на районном  туре конкурса «Учитель года-2012» в номинации «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения».
Пожелаем ей удачи и победы!

Казанцева В.Г., старший воспитатель
 МБДОУ «Юсьвинский детский сад «Улыбка

Комментарии

реклама